Татьяна Миронова

Сколько нужно в день грамм углеводов на кг тела для набора мышечной массы?

Kr
Krembaher

3-3,5 гр. ; хотя надо подсчитывать именно белок, т. к. с ним у многих проблема с ростом, недобор его, а с углеводами обычно всё нормально или перебор, т. к. при нормальном режиме и рационе, приём пищи 4-5 раз в день не будет никаких проблем с углеводами, их во многих продуктах много.

Сергей Ермаков

Вообще мнение расхожее на этот счет. Кто-то говорит, что надо грамма 4 на 1кг веса, а кто-то говорит, что надо 8-10 грамм на 1 кг веса. Вообще бери по 4 грамма, если масса не будет расти, значит надо больше и тд. Так и узнаешь сколько тебе надо.

Екатерина Игнатьева

Antagonist, оно то так. . вот только без энергии все в *** ТАК ЧТО КАЛОРИЙНОСТЬ НУЖНА, а весь белок тупо жрать не вариант, не рационально.. .

ну где то 30-40 белка в %, 50-60 углеводов и около 10% жира
калорийность я пытался считать но все уперлось в деньги, точнее их нестабильность в моей жизни) ) и я забил, ем тупо все, ну кроме херни всякой. короче есть варик посчитать от % белка скажем на 1кг нужно около 2 - 2,5 грамм умножаем смотрим калорийность и выводим углеводы через соотношение нутриентов что в процентах сверху. или ищем сколько нужно углеводов на 1кг в гугле.. . видел на ютубе русскоязычные парни норм тему раскрыли.. . название забыл

Татьяна Корягина

не мение 2г. не более 8 г на кг веса. все что меньше замедляет обмен веществ, все что больше в подкожный жир.

сколько конкретно тебе зависит от твоего вида тренировок, думай сам.

Василиса Лиса

3-4 гр углеводов на кило веса, но опять же все индивидуально.

Екатерина Асатрян

скоко тратиш стоко и потребляй. для набора массы чуть больше

Димитрий Бобров

для набора массы любителям достаточно 2гр на 1кг веса, но не углеводов, а белка ( протеина) . А углеводы нужны для получения энергии . но с углеводами не переборщи, ибо не используемые углеводы откладываются в виде - жиров ( в закрома родины прозапас...))).