Лилия

набрать 20кг или больше мышц за 2года.

можно набрать за 2 года более чем 20кг мышечной массы??? С протеином и режимом питания и сна, Буду учится в военном лицее, 15лет 178рост 82кг вес

Александр Будылин

Если с протеином, режимом питания и сна, плюс ежедневные тренировки,
то за 2 года вполне возможно набрать около 20 кг мышечной массы!

Светлана Мишенина

Набирай, разрешаю

Анна Никитина

канеш, можно даже за год, скинешь 10 кило жирца и всместо него придет мышечная масса

Ольга Данилова

ПРи нормально выстроенном режиме тренировках и диете- можно.

Ируська Андреева

у тебя весовой перебор уже при твоём росте вес должен примерно 72 кг. значимо нужно сбросить лишний вес а мыжцы останутся

Оксана Рафеева

ну 20 кг массы набрать тебе будет не сложно.. а вот 20 кг сухих мышц без химии не набрать..

Вл
Владислав

за 2 года легко. тем более в военном лицее

Ольга Смирнова

Можно и без протеинов, только если заниматься постоянно! !
У меня есть знакомый парень он за 2-3 года из просто тощего стал парнем с классной фигурой и кубиками на животе)))) )
Ходил в тренажерку 2 раза в неделю)
)))

Pavel .

никак нет

Яна Иванова

Куда больше? кабанище

Ульяна

Можно конечно, но это все зависит от того как ты будешь питаться, тренироваться и отдыхать.

Лилия Бахитова

Рекомендую обратиться к хорошему тренеру. Новичку очень сложно разработать для себя хорошую программу и соблюдать её неукоснительно.

Тренировок пять с профессиональным тренером - и дальше можно выходить в "свободное плавание" 🙂 За два года можно стать горой мышц, если есть желание и сила воли.

Рекомендую так же почитать советы и рекомендации для начинающих культуристов:

Павел Копытцев

тренировки. много тренировок

Артём Пышкин

Тренируй выносливость, про нее не забывай. И сушиться не забывай. А так за 2 года можно

Ек
Екатерина

Лучше набрать мышечной массы, чем подкожного жира, как на этом фото.

Владимир Крикунов

либо сбрасывать либо набирать мышцы.
а жир перегнать в мышцы-это бред.
я в армии в первые месяцы похудел. а потом стал набирать вес. но вес это не всегда мышцы. немного зажирел.
армия не идеал для тренировок. на гражданке больше шансов и возможностей.

Виталий Ильчук

не наберешь

Иван

в военном лицее еще нужны мозги. Набирай без химии, побереги печень.

Александр

Это вполне возможно, в интернете есть много таких методик. Но прежде чем приступить к ним я бы посоветовал сначала проконсультироваться с врачом.