Юлия Ворона

Мой сын учиться в колледже на дневном отделении оформил отсрочку на время учебы на днях был утерян паспорт с приписным.

Паспорт мы восстановим, а как восстановить приписной. Не будут ли проблемы с военкоматом и не заберут ли его в армию с весенним призывом Подскажите пожалуйста.

Лилия Романцева

500р штрафа по статье 21.7 КОАП за утрату документа воинского учета и он получит дубликат приписного. Только для этого нужно конечно с новым паспортом пойти в военкомат и написать заявление об утрате. Если отсрочка не прекратила свое действие, то никто его в армию призывать при этом не будет.

Зюлькина Екатерина

Приписное вам восстановят в военкомате. Если ваш сын поступил в колледж, после 9 класса, то ему отсрочка предоставлена до 20 лет.

Елена Ведерникова

не имеют права по закону забирать учащегося колледжа, если он дополучает в нём 11-летнее образование. ничего не надо переоформлять. в личном деле записано, что у него отсрочка.

Сергей Овчеренко

У нас пока не было приписного- не призывали, но и на работу нигде не брали. Съездили за приписным - осенью взяли. Но у вас отсрочка, значит дадут окончить колледж. Если только дожидаться, когда закончится весенний призыв.

Наталья Л.

приписное не зависит- дело-то его в военкомате осталось как есть. новое выдадут да и все. там же все просто- дела лежат по призыву, пачками. пришел срок- взяли пачку и всех берут.

да и еще- слово учится пишется без мягкого знака. русской женщине матери сына это знать обязалово. я жену ругаю. в этом смысл скрыт, внимательность даст понимание. извините, с уважением.

Галина Гроздева

Проблем не будет. Приписной можно восстановить тоже.