Андрей Раев

подскажите если я оформляюсь по ГПД - то я имею право взять отпуск когда захочу, но он не оплачивается? правильно я пони

Настя Станиславская

ГПД - это отношения заказчика и подрядчика. Работа сдается по акту выполненных работ. Никакого трудового законодательства. Следовательно, ни отпуска (хоть оплачиваемого, хоть административного) , ни больничного. Если у вас трудовые отношения замаскированы под гражданско-правовые, то они вообще никак не регулируются нормально. Отпуск "когда захочу" Вам всё равно не дадут.

**
*дмитрий *********

Вам отпуск не предусмотрен, прекращение работы по допсоглашению

Наталия Пахомова

нет, не правильно, вам отпуск не положен, за свой счет только по согласованию ...