Анфиса Затонская

На работе повесили долг в 100тыс как быть ?

Работаю в Cetro третий месяц, поменялся директор, прошла ревизия . У нас большая недостача и это все раскидали на сотрудников ...выплаивать такую сумму из зп придется очень долго пока выплачу ее пройдет еще одна ревизия и еще один долг ...если уволюсь то подадут в суд мб

Ел
Елена

в суд не подадут, потому что в суде нужно доказывать факт причиненного вреда. ответственность за недостачу несет только виновник недостачи, поэтому не выплачивайте недостачу. уволится всегда можно.

Дмитрий Малюков

По твоему начальству суд и трудовая инспекция плачет. Коллективный иск и все дела.

В таких случаях вычисляют виновного а не валят на всех и сразу.

Рустам

Отказывайся!! ! Пусть подает в суд!! ! По моему, это простой развод!! !

Наталья Маслова

Ничем не могу помочь (

Елена Шведова

Это обман, не могут на вас подать в суд, потому что нет доказательств, что именно по вашей вине произошла недостача! Это юридически невозможно !

Женька

обувают.
посылайте их на 3 буквы, т. е. в суд

спорю на бутылку водки, что у вас бригадная ответственность. в суде это доказать почти невозможно. так что не платите добровольно, только суд.

Света Гриценко

Увольняйтесь и ничего не бойтесь. Будут мешать увольнению, сообщите, что обратитесь в ГИТ (гос. инспекция по труду) . Оооочень серьезная организация, существует везде, только не все о ней знают. А директора, думают, что это что-то не серьезное. ТАКАЯ большая ошибка, однако! Штраф на руководителя от 50 тыс. руб. + и на организацию до 300 тыс. руб. Только грамотный директор об этом знает, поэтому и не стараются нарушать ТК РФ. В полномочиях ГИТ даже закрытие организации есть, а уж то, что она сама может инициировать проверку прокуратуры и сама прийти с проверкой это уж точно. С ГИТ лучше не ссориться.

Юрий Кокушонков

Если с Вами заключен трудовой договор, то по Трудовому кодексу с Вашей заработной платы не имеют право ничего удерживать без решения суда или без Вашего личного заявления. Ну, а если такого договора нет.. . Еще лучше. Бросайте такую работу.