Ан
Андрей

Квартирой владеют в равных частях два человека. Один хочет продать свою часть. Без согласия совладельца - это возможно?

Александр Сёмин

первоочередником на покупку является второй дольщик! и без его согласия вы можете продать долю только в том случае, если у 2дольщика нет средств на покупку вашей доли

Наталия Зарубина

Да, второй имеет право преимущественного выкупа или как-то так

Ирина Журавлева

без согласия 2го совладельца нельзя.

Инна Зудина

пошлите ему заказное письмо с предложением выкупить вашу долю и укажите цену. Если он в течении месяца вам не ответит (со дня получения письма), то вы вправе продавать кому захотите, но только не дешевле, чем предложили соседу. Квитанцию о заказном письме сохраните.