Алексей Трефильев

почему Гитлер считал русских людьми второго сорта?

Светлана Савушкина

И где он этот сверхчеловек? :-))) В ЖОПЕ!!!

Та
Тамара

Они (русские/советские) жили в технологически отсталой стране. Попытались сделать индустриализацию своими силами - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Пришлось привлечь американцев, которые и провели индустриализацию СССР (кстати, благодаря этому СССР и устоял в войне, без американской индустриализации были бы кранты) . Немцы в это время тоже поставляли своё оборудование в СССР.

Кэ
Кэти

Потому что он был больным уродцем.

Олег Завгороднев

Он русских, цыган и евреев, вообще за людей не считал.

Татьяна

В канцлагерях уничтожались люди разных национальностей.

Николай Гусев

ошибся он милая с пересортицей

Юрий Кокушонков

Не превозноси себя. Он забыл про это и был низвергнут

Клавдия Фурсикова

Если человек одну свою нацию считает высшей, то остальные для него априори вторые. И это не только у Г-а.

Юлия

Что он считал на самом деле - неизвестно, но озвучивал так, что немцы высшая раса и должны повелевать остальными и делить их на сорта или уничтожать недостойных. Все для того, чтобы оправдать войну, захват чужих территорий, убийства, грабежи. А то ведь и среди немцев были такие, что не считали правильным захватывать чужое и убивать женщин, стариков, детей. А так - главный сказал, что это правильно, значит с нас спрос маленький. А кого Гитлер хотел больше всего уничтожить, тех и объявлял самым низшим сортом. Как-то так

Марина Щепотько

А первыми- Евреев.

Hiкмат Тurовоv

Чтобы передать эстафету российским властям.

Бахманёр Талипжанов

Это примерно как Великороссы считают малороссов

Aston Martin

Он людоед всех на сорты поделил

Мария Яковлева

Просчитался)

Алексей Демин

Занесло малёк, умного дурака. Да и воевать с СССР он не хотел...

Хусен Шахид

Немцы - высший сорт
Итальянцы, японцы - первый
Русские - второй
Все остальные унтерменши - третий.

Так что не на самом хужем месте.

Дм
Дмитрий

Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери - дословно это так вообще то звучало, и речь шла о славянах в целом, а не о русских конкретно... "...Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются как черви» – поучал своих головорезов Адольф Гитлер в отношении славян.