Ил
Ильвир

народ помогите ...(как набрать массу и улучшить силу )

мне 18 скоро 19 рост 170 вес 70 из них где то жир если не больше .. полтора года ничем не занимался по причине здоровья .. 4 месяца назад сделал операцию .. теперь здоров ...но вот в чем дело я абсолютно слаб я не могу поднять себя на турнике жим 40 кг 1 раз ...я в ахуях .. как быть? вот неделя как начал ходить на тренировки .. думал сделать курс химии но я еще вырасти хочу да и здоровье жалко .. может просто спортивное питание .. и какое ?? вот нужны ваши советы как мне быть и что делать?.. спасибо всем ..

Анна Андреева

химия тебе в этой ситуации ничего не даст, только зоны роста в костях позакрываешь,
забудь сейчас и про жим и про турник, иди в тренажёрный зал, и раз неделю делай только одно упражнение приседания со штангой, понемногу результат увеличивая,
а когда результат в приседаниях станет существенный тогда за остальные упражнения и берись.

Ксёна Кошка

Ну во первых парень не стоит отчаиваться: )
ебаш базу ( присед, жим, становая) хавай меньше углеводов и больше белков и забудь про химло, тебе еше рано о нем думать. и главное не слушай дебилов которые советуют тренить каждый день:)

Кс
Ксюша

1.Упор только на базовые упражнения, никаких тренажеров.
2.Хорошее питание, 5-6 раз в день.
3.Режим, сон.
4.Можешь добавить хороший спортпит, плюс комплекс витаминов.
5.Про фарму даже и не думай.

Валерия Кулыбышева

Просто ешь побольше и трень каждый день, не будь лентяем и всё огонь будет

*екатерина*

фарму применяют если вы достигли своего генетического потолка.
спорт питание-это в первую очередь протеин (белок в переводе). его принимают сразу же после тренировке для востановления ...
тренируйтесь. выполняйте базовые упражнения. и всё у вас получится!
сразу поймите-быстро накачаться невозможно. нужны годы тренировок и правильного питания и спать побольше.
читайте много.
к примеру сайт -дениса борисова фитфолайф. для начало....

Soval Lngro

Тяжелые тренировки, полноценное питание и отдых. Режим, дисциплина и самоконтроль.