Оксана Салистая

можно ли забеременить во время менструального цикла при половом акте?

Орхан Нурлы

сейчас будем слушать сказки про то, как это бывает)) )

НЕТ

Алексей

Тогда на этой планете нам уже места не хватало бы, дочка.

Алёна Григорьева

у меня ни разу не получилось

Юля Юсупова

вообще, как бы да) ) Вот во время месячных нельзя залететь. а во время цикла запросто))

Александр Никитин

насколько я знаю - нет.

Виктория Дайнеко

откуда вы такие дремучие?

Анечка Жукова

Существуют два варианта, допускающих зачатие ребенка после полового акта во время месячных. Первый из них более распространен в жизни, нежели второй.

Затянувшаяся менструация и короткий цикл
Известно, что яйцеклетка может созреть раньше, чем положено по сроку, а сперматозоиды сохраняют свою дееспособность на протяжении 4-7 дней. Таким образом, если половой акт произойдет на 5 или 6 день месячных, и имеет место нарушение менструального цикла, то вполне вероятно, что зачатие произойдет спустя несколько дней после секса. Поэтому помните - последние дни затянувшихся месячных опасны. Относительно безопасны лишь первые дни менструации, поскольку неблагоприятная среда влагалища и обильное выделение крови практически сводят на нет дееспособность сперматозоидов.

В так называемую группу риска входят женщины, имеющие внезапно изменяющийся или нерегулярный менструальный цикл. У многих женщин он отличается от среднестатистического показателя, поэтому им следует быть особо осторожными. Но даже если женщина имеет регулярный цикл, длящийся 28 дней, она не будет застрахована от внезапной беременности. Уменьшение цикла может проявиться неожиданно. Об этом можно узнать только тогда, когда наступят следующие месячные.

Спонтанная овуляция
Это довольно редкое явление, характеризующееся созреванием двух яйцеклеток за один регулярный цикл. Обычно его обнаруживают у молодых женщин при сильном оргазме. Кроме того, причиной может быть любой другой сильный гормональный всплеск. Возможность организма воспроизвести две яйцеклетки за один стандартный цикл обычно передается по наследству. К слову, тема достаточно противоречива в литературных источниках, на сегодняшний момент она является недостаточно изученной. Но достоверно известно, что спонтанная овуляция может быть причиной беременности во время менструации.

Поэтому врачи настаивают на контрацепции и в период месячных. Кроме того, использование презерватива оправдано еще одним моментом. Как известно, кровь является хорошей питательной средой для бактерий и по этой причине во время месячных оба партнера рискуют получить инфекцию при половом акте. Презерватив не только защищает мужчину от непосредственного контакта с бактериальной средой, но и снижает вероятность попадания инфекции в матку.

В конце необходимо затронуть еще один нюанс, связанный с менструацией и беременностью – выявление беременности. Женщина, которая не подозревает о зачатии ребенка, произошедшем после сексуального контакта во время месячных, начнет беспокоиться только после того, как следующий менструальный цикл не появится вовремя. К тому времени плод будет находиться ориентировочно на 4 неделе развития. Если же женщина подозревает о зачатии сразу после полового акта, то проверить с помощью тестов свое предположении она сможет лишь по прошествии 2 недель от срока зачатия. Анализ крови на бета-ХГЧ, проводимый в поликлинике более достоверен, его можно проводить на 6-10 день после даты ориентировочного зачатия.

Мария Баринова

ну так слушайте. у меня так было. и у моей тети

Кэ
Кэт

Вообще я слышала что какой то процент есть. В жизни возможно всё.

Dear

Теоретически нет, но случаи были

Ольга Войтова

все бывает...

Эльмира Якубова

Ну обычно так и беременеют. =)))
Потому что менструальный цикл (составляет 28 дней +/- 7 суток) - это период с первого дня одних месячных до первого дня других месячных. =))

Ольга Мальцева

Господи, откуда ж столько идиотов в комменатриях.. .
ДА. МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЦИКЛА. В ЛЮ-БО-Е. АБ-СО-ЛЮТ-НО.

Св
Светлана

маленькая вероятность