Marija Kartal

что делать с маком, чтобы в булках вкусным был?

Настя Веряева

Пропитай сахарным сиропом!

Алик

Юлия Латынина
обозреватель "Эха Москвы"

Итак. Подробнее об этой истории. Как я уже сказала, семена мака не содержат опиатов. Любая партия этих семян обязательно загрязнена небольшим количеством содержащей их маковой соломки. Был старый ГОСТ, который допускал содержание этой соломки 3%. В 2005 году принят новый ГОСТ, согласно которому содержание должно быть равно нулю.

На мой взгляд (это мое оценочное суждение) , этот ГОСТ был принят не случайно, потому что в это время ведомством руководил знаменитый наш генерал Крюк, у которого были прямо-таки потрясающие способности к законотворчеству. И, например, под его чутким руководством Дума приняла поправки к закону о наркотиках, которые разрешали ФСКН, внимание, не уничтожать и перевозить взятые наркотики.

Одновременно был принят ГОСТ, который, наоборот, человека, ввозящего семена мака, приравнивал к наркоторговцам. ГОСТ был заведомо абсурден. Ну, это как закон о нулевом содержании алкоголя в крови. И тот, и другой закон противоречат законам химии и физиологии. Вдумайтесь, господа: наши законы, для обогащения каких-то групп людей принятые (я не понимаю, зачем они иначе еще приняты) , противоречат законам физики, химии, физиологии. Ну, это все равно, как принять ГОСТ о том, что у человека должно быть 3 руки и штрафовать двуруких.

Разница этого ГОСТа с законом о нулевом содержании алкоголя в крови состоит в том, что, все-таки, как выяснилось, даже гаишники имеют некий стыд. А ФСКН, видимо, не имеет, потому что через границу у нас ввозят партию пищевого мака, ФСКН дожидается, пока она разойдется по продавцам, хлопает всех за торговлю наркотиками на том основании, что в партии из тонны мака есть там ноль целых хрен десятых шесть сотых фиг тысячных морфина.

Кстати, недавно в Челябинске вице-губернатор положил на стол начальнику местной ФСКН пакетик с настоящим полноценным наркотиком, спайсами, от которых крыша уезжает, иногда с первого приема. На что начальник УФСКН дословно заявил, что в его компетенцию не входит борьба с распространением курительных смесей, поскольку они не включены в перечень запрещенных веществ.

То есть с наркотиками они не борются – у них нет полномочий. Они борются с булочками с маком.

И тут в отважной их борьбе с булочками с маком образовалась проблема, уже упомянутая мною Ольга Зеленина, которая дала заключение, что следы наркотика во ввезенной партии имеют естественное происхождение, являются именно следами и нельзя их иначе как в лаборатории от мака отделить. Вот за это экспертное заключение ее и арестовали.

Следующего эксперта, который напишет в экспертном заключении, что земля круглая, наверное, вообще сожгут на костре. Ну, потому что а вдруг в России будет принят закон, что земля квадратная.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/932749-echo/#element-text

Realist

Ошпарить кипятком и сахар потом добавить и еще можно ванилин

Ан
Анна

Краем уха слышала, что его нужно предварительно распарить.

Кандрюкова Татьяна

Пропусти через мясорубку с сахаром и молоком

Ульяна

растереть в макитре