Garry Smile

В разводе с женой 2 года. Когда я могу продать квартиру без её согласия?

Когда я могу продать квартиру без её согласия, если являюсь единоличным собственником Есть ребёнок, жильём обеспечен.

Людмила Черпалина

Вы, как собственник (ст. 209 ГК РФ), можете распорядиться своим имуществом никого не спрашивая. Ничье согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Но... если оформлена на Вас, но приобретена во время брака, квартира является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на кого она оформлена и без нотариально удостоверенного согласия б/жены продать не сможете.

Из этого и исходите. Удачи!

Эркин Бекмурзаев

Да хоть сейчас, если ребенок у вас не прописан, правда у нотариуса все же придется получить справку, что нет жены, которая препятствует продаже, таков порядок.

Илья

если раздел имущества произошел, то смело продавайте

Алексей Булыгин

2 года назад мог продать...

Муродхон Латифи

Надо у грамотных юристов консультацию взять.

Алексей Хаперский

То есть квартира принадлежала Вам до брака? Тогда согласия не надо.

Надежда Кобелева

Если вы титульный собственник, (собственность зарегистрирована за Вами) , то по теории права вы уже можете продавать без ее согласия. Семейный кодекс уже перестал действовать, действуют нормы о праве совместной собственности, когда при продаже одним из сособственников согласие другого подразумевается. Но это в теории. На практике в течение трех лет органы регистрации прав на недвижимость будут просить у Вас согласие бывшей жены. (если квартира приобретена вами в браке и по возмездной сделке)

Григорий Григорьев

Из чего следует, что единоличный собственник? Если квартира приобретена во время брака, то все равно она совместная собственность, даже если оформлялась на кого-то одного, прямо указано в Семейном кодексе. Если до брака приобретена, то никакой срок ждать не надо. ребенок проживает в этой квартире? Тогда будут сложности