Сергей Пируев

Можно ли войну в Ираке считать третьей мировой.

По состоянию на 27 марта 2003 года в коалиции (включая небоевые операции) участвовало 49 стран. Потери мирного населения Ирака в ходе войны составили около 66 000 человек, потери боевиков — около 24 000.

Кто нибудь знает определение мировой войны? К примеру, что бы конфликт считался войной, обязателен факт захвата территории. И ещё какие критерии.

На
Наталья

Сейчас идет мировая финансово-политическая война.

Денис Клюев

Нет. Это мелкии региональныи эпизод. Просто выскачку и террориста вовремя поставили на место. Вспомните, как он на митингах грозил всему миру, напал на Кувеит, травил курдов и намекал что у него есть ядерне оружие и он его применит. коммунистовОн расстрелял 10000.За базар овечать надо. Таковы правила международных отношении. Сеичас забыли он ведь строил пушку со стволом 500м. направленную на Израиль и для этого нанял немецкого конструктора. Вот так же и Иран доиграется за свои базар. И не важно, что у него не нашли ядерн. оружие. Он мог его вовремя сплавить в ту же Сирию или Иран- ведь сплавил туда свои миги. важно, что он сам говорил, что оно есть, а он глава государства.

Сергей Коськин

да, это начало. Скоро все быстро начнет развиваться

Салимов Арыслан

ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК?? ? АХРЕНЕТЬ!!!! Ну а если всерьез, то за Вторую мировую только Советский союз потерял по разным версия от 17 до 30 МИЛЛИОНОВ человек. Немцы - 10 миллионов. Американцы 450 тысяч - даже эта цифра больше, чем общее число жертв в Ираке. Слишком разные циферки для сравнения, не находите?

Илья Витюгов

Третья мировая война уже идёт, США с союзниками против всего мира и в том числе против нас. И по большей степени войну эту ведут самые богатые кланы Европы и Америки массоны - комитет 300, а США и союзники это инструменты войны.
Первая цель - Мировое Господство.
Вторая цель - сокращение численности земли.
Методы войны, разжигание междоусобных войн, внутри других стран, развращение молодёжи, политическое давление, религиозные секты, генномодифицированные продукты, и это ещё не всё, что мы знаем.

Сико

Нет

Александр

согласен с Сергеем ето просто война между Странами

Aziz !!!!

Скорее всего, эту войну можно назвать войной-угрозой США и их союзников исламским странам, чтобы не зарывались в доступе к своим ресурсам.

Иван Михайлович

Если бы участвовало по 49 стран с каждой стороны, тогда может и можно было бы считать...

Maslo Norki

Третья мировая кончилась в начале девяностых поражением СССР.