Роман Феденко

Можно ли уже высадить в открытый грунт базилик, выращенный через рассаду? Еще возможны ночные заморозки. (Ивановская област

Вр
Врединка

Лучше не рисковать, он и в горшочке неплохо выглядит.. Это как совсем домашний котик - если не вовремя на улицу выпустить - пропадёт Базилио :)))

Марина Давыдова

Можно и рассадой. Но температура для прорастания базилика +20,за короткое лето он успеет вызреть при посадке в средине мая. Живу намного севернее вас и в более суровом климате. Базилик выращиваю посевом в открытый грунт после 15 мая, высаживаю и фиолетовый и лимонный,... целую грядку из 5- 6 разнообразных сортов, зачем создавать себе лишние проблемы с рассадой? Вам удачи и всего хорошего.

Дмитрий Дубровин

Базилик не переносит заморозки - почернеет и загнется. Лучше дождитесь устойчивой теплой погоды, а если высадите сейчас, то при угрозе заморозков придется чем-то прикрывать его на ночь.

Лена

Базилик боится даже низкой плюсовой. Поэтому лучше не рисковать.

Le
Lena

рано еще в июне высадишь

Владислав Плотников

Рано! Базилик теплолюбив. В средней полосе России заморозки на почве могут быть до 12 июня.

Сергей Пируев

Базилик высаживают тогда, когда и томаты в открытый грунт.

Владимир Абреимов

базилик не морозоустойчив. поэтому высадите его в грунт . когда уже минует угроза ночных возвратных заморозков.

Евгений

Я уже почти вю рассаду томатов высадила.
Сегодня днём 25* и выше на солнце)))

Возбуждения Регулятор

Нет, нет!! Базили очень теплолюбивый!! Не высаживайте. пока земля хорошо не прогреется.. а то весь ваш труд будет напрасным!! Ч можно до конца мая подождать.. весна то вон какая..

Настюшка

базилик южное растение, мы в Подмосковье еще не высаживаем у нас сегодня -2 обещают, а у вас еще холоднее бывает, так, что рано

Наталья

Лучше не рисковать и высаживать вместе с томатами