Vitalie Onceanu

На каком основании приемное отделение детской больницы отказывает в приеме? См. пояснения

Ситуация следующая.
Девочка 15 полных лет. Фурункул. Обратились в детскую поликлинику.
Фурункул вскрыли, врач-хирург детской поликлиники направил на перевязку в детскую республиканскую больницу для следующей перевязки, поскольку до 6 мая поликлиника не работает (праздники) .
Пришли с направлением, сделали перевязку. Однако врач детской больницы сказал (а) , что в следующей перевязке нам могут отказать,
точнее- скорее всего откажут. На основании "приказа главврача, поскольку девочке уже 15 лет". Направления на следующий визит мы не получили. Очередная перевязка потребуется завтра.
Вопрос:
действительно ли нам могут отказать при следующем обращении и насколько правомочным будет отказ?

Ев
Евгения

Странная ситуация. Фурункул вскрыли а на перевязку отправили аж в республиканскую больницу! При хирургическом кабинете дет. поликлиники ЕСТЬ ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ КАБИНЕТ! У нас так! И дети наблюдаются ДО 18 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. УРАЛ . Действия глав. врача и его ( ею) приказа мне не понятны....

Ли
Лидия

А у нас с 15 до 18 могут попасть и в детскую и во взрослую больницу.

Кс
Ксюха

не знаю как у вас у нас бы в больнице точно отказали бы. и дело не в возрасте. дело в том что в больнице оказывается помощь только находящимся на стационарном лечении! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БУДЕТ В ПРИЁМНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЕСЛИ СО ВСЕХ ПОЛИКЛИНИК ПРИДУТ НА ПЕРЕВЯЗКУ?? ? а в поликлинике ежедневно есть дежурный врач и он получает оплату за праздничные часы вдвойном размере. в больнице же за амбулаторных больных не платят ничего. в больнице вас принимать не обязаны, отказ правомочен

Сашенька

нинасколько. Отказать могут, но обязаны перенаправить в другую больницу, чего не сделали

Кристина

да врач прав просто на праздники все больницы работают в дежурном режиме что и сделали вам перевязку и в детской больнице или поликлинике принимают дтей до 14 лет 11 меси 31 дня и все там уже подрасттковый или взрослый

Ел
Елена

Есть дежурный хирург, есть травмпункт, обращайтесь, помогут.