Андрей Тарасов

подскажите как приготовить форель к пасхальному столу?

Александр Вяткин

Запечь на овощной подушке....

Ольга Ниазбаева

Я делаю лоточек из фольги, 3-4 слоя. В него стейк, соль, перец, травка. Кусчек масла, лимона. Запекать при 200 минут 20. Удобно тем, что чешую чистить не нужно, подается в фольге, тарелка не пачкается

А*
Агата ***

Нежная форель с грибами:
Форель (свежая) — 600 г
Грибы (белые, отваренные) — 400 г
Сыр мягкий — 200 г
Молоко — 200 г
Сок лимонный (в маринад) — 1 шт
Соль (морская, по вкусу, в маринад)
Базилик (сушеный, по вкусу, в маринад)
Масло оливковое (по вкусу, для жарки грибов)
Масло сливочное (для жарки форели) — 100 г

Филе форели нарезать (приблизительно 2 х 5 см) на одинаковые кусочки. Кусочки поместить в миску. Маринад - выжать сок одного лимона. Посыпать солью, сахаром, базиликом. Тщательно перемешать и дать постоять минут двадцать.
В сковороду положить 100 г сливочного масла и дать сковороде нагреться. Затем кусочки форели погружаем в кипящее масло. Обжариваем минут по пять с обеих сторон.
Грибы нарезать. Обжарить на оливковым масле минут десять. Далее добавляем 0,5 стакана молока в грибы и тушим минут 5 - 10. Если у Вас нет свежих или отваренных (замороженных) белых грибов, можете использовать сухие белые грибы. Грибочки вымочить и нарезать. Рыбка также будет очень вкусной.
Рыбу перекладываем в кастрюлю, сверху выкладываем грибы. Всё залить сырно-молочным соусом. Соус - сыр выложить в горячее молоко, размешать до однородного состояния. Дать рыбе с грибами покипеть минут пять - десять. Блюдо готово, раскладываем по порциям.
С любым гарниром можно на ваш вкус)

Василий Трофименко

Советую запечь в слоеном тесте с овощами) потрясающе вкусно получается! Да и не сложно)

Александр Павлов

Порезать лук кольцами, уложить его на дно формы для запекания. Смешать сок лимона, масло растительное, соль, приправу для рыбы. Этой смесью смазать рыбу и уложить на лук. В брюшко рыбы уложить пучок петрушки или укропа. Сверху на рыбе сделать надрезы и вставить в них полукольца лимона. Рыбу сначала запекаю, закрыв крышкой форму. Потом открываю-и даю запечься до золотистой корочки. Блюдо готово!

Дмитрий Кузькин

Да просто запеките в духовке