Эрлан Мурзаев

Как помочь родному человеку, который не может отказаться от кофе? Чтобы он пил кофе в меру

Наталья Бутылкина

Недавно в интернете я вычитал, что кофе — это в полном смысле слова чудо-лекарство.
Несмотря на то что, для учёных до сих пор остается загадкой, каким образом чашка кофе творит чудеса в организме человека, масштабные исследования неоднократно подтверждали её удивительные свойства. Вот данные последних исследований:
Более трёх чашек кофе в день на 20 процентов снижают риск развития самого распространённого вида рака кожи у женщин.
Более шести чашек кофе в день на 60 процентов уменьшают вероятность смерти от рака предстательной железы у мужчин.
Ежедневная чашка кофе снижает риск инсульта у женщин на 25 процентов.
При потреблении хотя бы двух чашек кофе в день вероятность развития депрессии у женщин сокращается на 20 процентов.
Пейте кофе чёрным, в крайнем случае, можете добавить немного снятого молока. Польза от кофе без кофеина не столь велика, поэтому отдавайте предпочтение обычному кофе, при условии что он не вызывает у вас перевозбуждения.

Оксана Григорьева

замените кофе в пачке на цикорий

Юлия Лапшина

Это жестоко - в нашей жизни и так мало хороших вещей - а если отказываться от кофе - так хоть в петлю вешайся

Герман Митенков

Та же беда. . 😉 есть кофе без кофеина, но в моем городе не всегда бывает в магазинах..

Владимир Окунев

все он может. вопрос в том хочет ли.

Вера Завадская

А если я скажу что вода вредная?

Заир Абдуманап Уулу

Есть жестокая необходимость отказываться от кофе? Если проблем нет, то зачем от него отказываться? Мой муж пьет всю жизнь очень крепкий черный кофе по утрам на голодный желудок, да еще и с сигареткой "на закуску", и ничего - поздоровее многих. Так что, если нет необходимости, то и смысл нервировать организм? ! Лишний стресс только.

Дмитрий Мыздриков

А зачем отказываться от кофе? Или человек литрами за день его употребляет?