Ми
Миша

скажите как сесть на шпагат и сколько времени нужно на это???

Константин Удаков

Какой шпагат тебя интересует? Поперечный или продольный? Около двух месяцев, если по моей методике тренироваться.

Мария Паршина

Нужно на протяжении длительного времени (пока не добьетесь результата) потихоньку растягивать мышцы. Делать это нужно, предварительно разогрев мышцы (побегать и размяться) , а затем переходить к растягивающим упражнениям.

Анастасия Штыкова

Меня мой тренер по лёгкой атлетике за 3 недели посадил.. . Главное перед этим разогреть мышцы хорошенько. После чего не тупо пытаться сесть на шпагат, а делать упражнения на растяжку: выпады, перетяжку и др.
Главное не забывать что тянуть нужно все связки, а не зацикливаться на ногах. Только когда всё растянуто сможешь сесть.

Дина

я занимаюсь танцами для растяжки мне надо всего 10-15 минут потом спокойно сажусь на шпагат) по началу (тоесть когда начала заниматься танцами) мне требовалась растяжка длительная и в итоге в течении где-то месяца может два я тупо села на шпагат полностью

Александр Астахов

Зависит от эластичности связок, от особенности строения суставов и т. д. , так же от того, занимался ли человек этим раньше. Я занималась гимнастикой в 8 лет. Потом бросила. Вот сейчас мне 15 и я решила вновь сесть на шпагат. Растянулась на все три шпагата за 1 всего лишь день. И даже мышцы несильно болели потом. Все зависит от особенностей организма. А в целом нужно примерно неделю усердных тренировок. Каждый день. Если интересует методика, напишите мне в лс, я помню, какие упражнения мы делали на гимнастике. Помогу)