Tanushka Skorokhodova

Можно накачаться и похудеть если делать только базу при том вешу я 85кг

Даха

нет скорее всего. если например будешь качаться и на вигитарианскую диету сядешь то похудеешь, Если тебе красивое тело без жира надо, есть способ. Комплексы с турником, отжимания от пола и на брусьях, приседать раз 150 в день и бег на 4-5км. Раза 3-4 в неделю. и диета естественно. тут как в качалове, нужно много жрать и качаться. когда набрал массу, банки красивые стали тогда сушись. но это 2-3 года работы в спорт зале. за 2-3 года если по системе то можно тело сделать такое что все девочки на пляже мокнуть будут при твоем появлении.

Ев
Евгений

накачаться и одновременно похудеть - две вещи несовместные.
Можно на сушке делать базу, но при этом делают большое количество повторений в подходе - гораздо больше, чем необходимо для мышечного роста, и вес при этом ставят меньший, чем при работе на массу. Поэтому база на сушке мышечного прироста не дает, а вот лишний жир согнать помогает.
Ну и питание на сушке существенно отличается от питания при наборе массы

Галина

одновременно это делать нельзя, т. к. для сушки нужен дефицит калорий, а для набора массы избыток калорий.
база очень хороша, но не панацея! нужно добавлять и другие упражнения для развития тела.

Бе
Беленькая

Нельзя! Это два противоположных понятия. Для того, что бы накачаться, нужно потреблять калорий больше, чем сжигаешь, только так будет рост. Что бы похудеть, нужно потреблять калорий меньше, чем тратишь, тогда будет гореть жир и мясо в том числе.
Поэтому сначала нужно сделать что то одно, либо накачаться, а потом похудеть, либо похудеть, а потом накачаться. Тренинг, питание и режим в целом абсолютно различаются, в зависимости от целей.