В общем такая проблема.
Раньше я весил около 66 кг 16 лет, сейчас вешу 75.4, вот немного и бока видны и тп, вообщем есть жир. Потому что ел я не зная мер, питался жирной пищей. По телосложение мезаморф. Вот уже неделю правильно питаюсь, не ем мучное и жирное вообще, питаюсь только кашами, мясом, фруктами. Немного сбросил (тогда весил 76.7, а сейчас 75.4). Вот хочу заняться спортом, есть гантели, гири, штанги ими вообще можно заниматься? Или пока я жирный резона нет???? сначало лучше сбросить (турники, отжимание, бег и т. д). Может посоветуете какую нибудь программу тренировок в моём случае? И диету какую нибудь. Заранее спасибо огромное.
Занятия спортом
Хочу накачаться и похудеть, как правильно сделать ?
Нельзя похудеть и накачаться....
Худеют за счет дефицита каллорий, а качаются за счёт избытка. Эти вещи друг другу противоречат
R @ V $ H @ N
И что мне сейчас делать? Я просто слышал допустим качки набирают массу, и качаются при этом, и худеют вроде потом. Но когда вроде как худеешь с жиром и мышцы уйдут?
одновременно никак. или или. это разные методы тренировок и питания. определись что нужнее и этим занимайся. худеют от кардиотренировок типа бега диеты а качаются силовыми и с избытком калорий
> Вот хочу заняться спортом, есть гантели, гири, штанги ими вообще можно заниматься?
Нужно. Ты уже давно должен был начать, ты потерял кучу времени.
что такое мезоморф, марсианин чтоль?
Понабрались глупости... без дефицита питания похудения не будет и мышцы тоже должны уйти, в общем организм не дурак и соблюдает пропорции мышц жира и костей в том числе.. а у некоторых и мозга))
R @ V $ H @ N
Мезоморф это тип телосложения
Сперва нужно похудеть, а потом уже качатся.
Сразу бегать за 2я зайцами получается только у профессиональных спортсменов постоянно сидящих на тестостероне и гормоне роста. Для натурала это тупейшее заблуждение. Это как научится бегать лежа на спине.
Когда будешь худеть нужна диета и кардио, часть мяса спалишь вместе с жиром.
Когда будешь набирать, натянет воды и жира и каплю мяска.
|Bekzhanova| •aruzhan•
Нет, нужно сразу качаться и худеть. Зачем терять половину мышц при похудении, если можно не терять?
сначала похудейте, а потом в зал
Вот план на похудение (1 месяц):
Похудение:
1 месяц:
День 1:
бег - 2 км
поднятие гантель стоя в стороны - 100 (20x5) вес - 1.5 кг
Выпады вперёд - 80 (20x4 40 раз на каждую ногу)
Поднятие ног лёжа - 16 (4x4)
Скручивания - 60 (10x6)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 4 раза)
День 2:
бег - 1.5 км
Скручивания - 70 (10x7)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 3 раза)
Поднятие гантелей стоя в стороны - 100 (25x4)
Поза собаки (Йога) - 30 сек. 4 раза
Поза война (Йога) - 25 сек. 4 раза
бег - 1 км
День 3:
Отдых
День 4:
Бег - 3 км.
Скручивания - 80 (10x8)
Поза война (Йога) -40 сек. 3 раза
Растяжка мышц торса-(скручивания стоя, наклоны в стороны и т. п.) 15x5
Отжимания - 20 (5x4)
Бег - 1 км
День 5:
Бег-6 км.
Поза война - 40 сек. 4 раза
Поза собаки - 40 сек. 4 раза
Баланс на одной ноге - 40 сек. 4 раза
День 6:
Только растяжка торса (Данный материал найдёшь в интернете)
День 7:
Скручивания-120 (20x6)
Бег - 3 км
Поза "Полулотос" - 4 мин. (желательно 10 мин.)
_________________________________________________
Примерно так... Я не говорю, что это прямо СУПЕР тренировочный план... Нет... Но попробывать стоит. А из питания советую по утрам пить фруктовый смузи и салатик овощной. Удачного похудения:) А на счёт наборы мыш. массы: изучи для начала анатомию. Нужно же знать, что качаешь. А план тренировки по набору массы ты сам уже под себя сможешь состивить.
Похудение:
1 месяц:
День 1:
бег - 2 км
Поднятие ног лёжа - 16 (4x4)
Скручивания - 60 (10x6)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 4 раза)
День 2:
бег - 1.5 км
Скручивания - 70 (10x7)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 3 раза)
Поза собаки (Йога) - 30 сек. 4 раза
Поза война (Йога) - 25 сек. 4 раза
бег - 1 км
День 3:
Отдых
День 4:
Бег - 3 км.
Скручивания - 80 (10x8)
Поза война (Йога) -40 сек. 3 раза
Отжимания - 20 (5x4)
Бег - 1 км
День 5:
Бег-6 км.
Поза война - 40 сек. 4 раза
Поза собаки - 40 сек. 4 раза
Баланс на одной ноге - 40 сек. 4 раза
День 6:
День 7:
Скручивания-120 (20x6)
Бег - 3 км