Занятия спортом

Хочу накачаться и похудеть, как правильно сделать ?

В общем такая проблема.
Раньше я весил около 66 кг 16 лет, сейчас вешу 75.4, вот немного и бока видны и тп, вообщем есть жир. Потому что ел я не зная мер, питался жирной пищей. По телосложение мезаморф. Вот уже неделю правильно питаюсь, не ем мучное и жирное вообще, питаюсь только кашами, мясом, фруктами. Немного сбросил (тогда весил 76.7, а сейчас 75.4). Вот хочу заняться спортом, есть гантели, гири, штанги ими вообще можно заниматься? Или пока я жирный резона нет???? сначало лучше сбросить (турники, отжимание, бег и т. д). Может посоветуете какую нибудь программу тренировок в моём случае? И диету какую нибудь. Заранее спасибо огромное.
R @ V $ H @ N
Нельзя похудеть и накачаться....

Худеют за счет дефицита каллорий, а качаются за счёт избытка. Эти вещи друг другу противоречат
***parvizka ***
Лучший ответ
R @ V $ H @ N И что мне сейчас делать? Я просто слышал допустим качки набирают массу, и качаются при этом, и худеют вроде потом. Но когда вроде как худеешь с жиром и мышцы уйдут?
одновременно никак. или или. это разные методы тренировок и питания. определись что нужнее и этим занимайся. худеют от кардиотренировок типа бега диеты а качаются силовыми и с избытком калорий
Ирина Шадрина
> Вот хочу заняться спортом, есть гантели, гири, штанги ими вообще можно заниматься?
Нужно. Ты уже давно должен был начать, ты потерял кучу времени.
|Bekzhanova| •aruzhan•
что такое мезоморф, марсианин чтоль?
Понабрались глупости... без дефицита питания похудения не будет и мышцы тоже должны уйти, в общем организм не дурак и соблюдает пропорции мышц жира и костей в том числе.. а у некоторых и мозга))
R @ V $ H @ N Мезоморф это тип телосложения
Сперва нужно похудеть, а потом уже качатся.
Сразу бегать за 2я зайцами получается только у профессиональных спортсменов постоянно сидящих на тестостероне и гормоне роста. Для натурала это тупейшее заблуждение. Это как научится бегать лежа на спине.
Когда будешь худеть нужна диета и кардио, часть мяса спалишь вместе с жиром.
Когда будешь набирать, натянет воды и жира и каплю мяска.
Сергей Андреев
|Bekzhanova| •aruzhan• Нет, нужно сразу качаться и худеть. Зачем терять половину мышц при похудении, если можно не терять?
сначала похудейте, а потом в зал
Вот план на похудение (1 месяц):
Похудение:
1 месяц:
День 1:
бег - 2 км
поднятие гантель стоя в стороны - 100 (20x5) вес - 1.5 кг
Выпады вперёд - 80 (20x4 40 раз на каждую ногу)
Поднятие ног лёжа - 16 (4x4)
Скручивания - 60 (10x6)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 4 раза)
День 2:
бег - 1.5 км
Скручивания - 70 (10x7)
Баланс на одной ноге - (30 сек. 3 раза)
Поднятие гантелей стоя в стороны - 100 (25x4)
Поза собаки (Йога) - 30 сек. 4 раза
Поза война (Йога) - 25 сек. 4 раза
бег - 1 км
День 3:
Отдых
День 4:
Бег - 3 км.
Скручивания - 80 (10x8)
Поза война (Йога) -40 сек. 3 раза
Растяжка мышц торса-(скручивания стоя, наклоны в стороны и т. п.) 15x5
Отжимания - 20 (5x4)
Бег - 1 км
День 5:
Бег-6 км.
Поза война - 40 сек. 4 раза
Поза собаки - 40 сек. 4 раза
Баланс на одной ноге - 40 сек. 4 раза
День 6:
Только растяжка торса (Данный материал найдёшь в интернете)
День 7:
Скручивания-120 (20x6)
Бег - 3 км
Поза "Полулотос" - 4 мин. (желательно 10 мин.)
_________________________________________________

Примерно так... Я не говорю, что это прямо СУПЕР тренировочный план... Нет... Но попробывать стоит. А из питания советую по утрам пить фруктовый смузи и салатик овощной. Удачного похудения:) А на счёт наборы мыш. массы: изучи для начала анатомию. Нужно же знать, что качаешь. А план тренировки по набору массы ты сам уже под себя сможешь состивить.