Александр Жоламанов

умерла мать друга. она получила отпускные, но до отпуска не дожила. бугхалтерия просит вернуть деньги, что делать?

уходить должна была 06.05.2013, умерла 3 мая. помогите добрым советом люди добрые. еще один нюанс что были выходные это как то может влиять?

Remix Remix

в случае если трудовой договор прекращается вследствие смерти работника, удержание излишне выплаченных отпускных производиться не может (абз. 5 ч. 2 ст. 137, п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) .
ни чего не делать и ни чего не отдавать. пусть через суд требуют
выходные ни на что не влияют. отпускные выплачены абсолютно законно и то, что человек не дожил до отпуска не дает работодателю права требовать возврата выплаченных отпускных.
вы можете позвонить в гострудинспекцию и они вас по этому вопросу проконсультируют.

Crazy Vel

Бухгалтерия бредовая что ли? Как она может просить у трупа деньги?? ?
Каким образом она еще их просит? ? На кладбище на коленях вымаливает?

Татьяна ***

Да пусть они хоть все обпросятся... А вы потребуйте от них ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Аня Филимонова

какая то нечеловечная бухгалтерия!
ну тут нужно попробовать объяснить им, что проработав год у нее есть отпускные дни-оплачиваемые, в месяц это по моему 2,3 дня! которые она заслужила, работав, сын ее может придти в бухг, и спросить на каком основании они требую деньги, т. к. в месяц полагается 2,3 дня отпуска, а т. к. она их отработала, то и компенсацию должна получить!

Виталий

Кого просит?
Пусть просит лутше.. .

свой оплачиваемый отпуск работник заработал своим трудом. С какого буя возвращать ?

идиоты

Камилла Кязимли

если отпуск был выдан авансом, то пусть обращаются в суд и получают с наследников деньги

Лена Барышева

Не отдавать ни в коем случае! Она этот отпуск заработала!