Алина Иванова

Подскажите!! ! Как будет лучше, качать пресс и грудь в 1 день или всё таки разбить по дням???

Ирина

хреновая у тебя программа тренировок, если в ней только грудь да пресс

Татьянка

В том случае, если жировая прослойка, скрывающая ваш пресс, довольно большая, то вам следует набраться терпения и настроиться на серьезную работу. В первую очередь, следует именить свое питание, исключить из него жирные и высококалорийные продукты, откорректировать время приема пищи. После этого вы должны сконцентрироваться на общих аэробных нагрузках: бег, велосипед и прочее – ваши тренировки на пресс будут неэффективны без параллельных аэробных нагрузок.
При типе сложения приведенном выше, вы можете качать пресс каждый день с высоким числом повторов – это позволит значительно увеличить расход вашей энергии и, как следствие, ускорит процессы жиросжигания и позволит более быстро накачать пресс. Наиболее эффективным вариантом в этом случае будет разбить одну тренировку на две небольших (иногда можно участить свои тренировки даже до трех раз в день) . Первую можно включить в состав утреней зарядки, а вторую проводить во второй половине дня, в таком варианте вам проще будет выполнить полный комплекс всех упражнений.
Для сжигания жировой прослойки следует выполнять не менее четырех упражнений, включающих в себя 4-5 подходов, в каждом подходе необходимо делать не менее 30 повторений. Старайтесь проводить тренировку с высокой интенсивностью, используя минимальное количество времени на отдых. Оптимальным вариантом будет тренировка по кругу. К примеру, первое упражнение вы делаете на верхнюю часть живота, в положении лежа, второе – наклоны в стороны для проработки боковых мышц пресса.
После того, как достигнут требуемый результат, и ваши мышцы начнут выделяться на фоне живота, переходите к работе по увеличению мышечной массы и рельефности.

Оля

Комбинировать мышцы пресса можно с любой группой мышц. Конкретно: да, можно.