David

Как плавать дельфином?? ? Вопрос для профессионалов, без шуток

Сергей Максюта

Возьми какой-нибудь продолговатый предмет сантиметров сорока в длину (обрезок трубы или что-то в этом роде) , возьмись за его края обеими руками и попытайся прокрутить руки над головой взад-вперед, не отпуская трубу.
Когда научишься это делать, тогда уж и научишься плавать дельфином.
P.S. На берегу это делай, а не в воде. А то утонешь еще с этой трубой, а я виноват буду.

Лика Лика

стиль дельфин или баттерфляй это- взмах двумя руками вместе и корпусом над водой с одновременным вдохом, затем фаза погружения в воду верхних конечностей, выдоха и работы обеих ног одновременно в виде ласта. для плавания этим стилем необходима взрывная сила мышц верхних конечностей, спины и отработанная координация движений. тренироваться короче надо. в бассейне

Ар
Артур

Стиль Баттерфляй очень сложный, и требует хорошо развитых мышц, есть серия упражнений и с очень простым тренажером, роль которого выполняет лента медицинского жгута. Разовьёте маховые мышцы предплечий, спины и груди, за одно и почувствуете сопротивление воды, насколько оно сильное в этом стиле. Месяц постоите у гимнастической стенки, позанимаетесь, чтоб не порвать связки мышц, и не повредить мало чего в суставах, доведёте движения до автоматизма, а потом можно отрабатывать стиль Баттерфляй в бассейне. И обязательно нужно тренироваться под присмотром и руководством хорошего тренера.

Елена Горина

читай то советы читай - ток дышать не забывай:)