До
Дображелаювсем

У нас в мастерской оформлено 2 человека: менеджер и мастер. Мы хотим на летний период закрыть мастерскую и

Здравствуйте! У нас в мастерской оформлено 2 человека: менеджер и мастер. Мы хотим на летний период закрыть мастерскую и работникам дать отпуск. Подскажите как лучше это сделать?

Я просто новичек в этом деле. А как оформить отпуск без содержания и надо ли делать отчисления в фонды?

Василий Беркут

Отправьте в отпуск без содержания.

Наталья Никонова

Дайте работникам очередной отпуск. А потом платите две трети оклада за весь период простоя мастерской.

Ян
Яна

Так может пусть работаею? А то 2/3 ни за что платить им

Ол
Олег

отпуск без содержания ТОЛЬКО по желанию работников. а так простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 от зарплаты.

Elvina Sh

прислушайтесь к совету Алисы Селезневой