Св
Светлана

Существуют ли какие-то правила для бега на большой дистанции? То есть какое должно быть дыхание и т. п.

Алишер Назаров

Держи на четыре шага вдох и выдох

Лёша Я

Правил нет, но лучше прислушаться к своему организму: лично я бегаю на всю стопу, а мой друг больше на носках, кто-то бегает ещё по другому. Всё индивидуально! А что касается дыхания, то лучше, чтобы оно было ритмичным, то есть дыхание должно совпадать с вашим беговым ритмом и биением сердца. Это с опытом приходит.