Mingijan Tepkeev

Христьяне ! Гордитесь своей избранностью?

Нет?! тогда почему вы ведете себя как мальчиши-исключиши!? или это Вас так тайный гносиз заряжает!?

Екатерина К.

Во первых - Бог гордым противится, так что вопрос - глупый.

Екатерина Смирнова

гордыня это грех. Так что делайте выводы..

Владимир Дроков

Похоже на очередную провокацию. Многие христиане здесь ведут себя по-свински, но зачем же им уподобляться?

Александр Михеев

Евреи тоже гордились своей избранностью. Кончилось все тем что они рассеялись по всему миру. Тоже же ждет и христиан. Тот кто возгордится тот будет унижен. Так Иисус сказал.

Натуська

Ну если вы имеее ввиду "гноЗис" в классической древнегреческой философии, употребляемый в техническом значении, обозначающий знание, исследование, не имея мистических и эзотерических коннотаций? То не без этого))))

Елена Авдиенко

Ну ...Избранные люди - на самом деле есть . Только избраны они - Богом, а не людьми . Так, что Ваш вопрос - не совсем понятен . Рад ли я тому, что в моей церкви - самое большое количество людей, прославлены Богом, Святых подвижников? Да ...

Женька

неконкретный вопрос, неконкретный ответ

Оксана Самойлова

Сердце рвется на части от того, что кому дан дар жить в Святой Руси и кто даже был крещен в детстве, отвергает Христианство и Христа, богохульствует и на один лад играет с диаволом и антихристом, пропагандируя антихристианское мировоззрение, очерняя Святую Церковь в основной массе, даже не разу не прибегнув к церковным таинствам).... могу за себя сказать, что испытываю неимоверную радость, за то что Господь привел меня к вере, но и неимоверную скорбь за то что близкие закоснели в безверии