Танечка Макушина

Как узнать, кто из нас хозяин квартиры ?

Квартира приватизирована. В квартире прописаны двое, я и мой родной отец. Квартира нам досталась от родителей отца. Меня в эту квартиру прописывал дед, а мой отец прописался сам. В квитанциях о квартплате Плательщиком числится мой отец. Как узнать, кто из нас хозяин квартиры, кто в праве продать или сдать в аренду? Или, например, кому будут предъвлены претензии со стороны властей? В интернете вычитал, что единого хозяина (квартиросъёмщика) с 2005 года быть не может и все права распределяются поровну между прописанными в квартире.

Владимир Солонар

хозяин тот кто числится плательщиком!!!

Татьяна Родионова

Хозяин тот, не на кого счета приходят, и не тот, кто прописан, а тот, на кого квартира прихватизирована или того, кто принял её в наследство.
Узнай об этом в Росреестре за 200 р.

Julia Fokina

фигню вы прочитали или не правильно растолковали. Если квартира приватизировалась, то идите в администрацию и берите копию договора перелачи квартиры в собственность со ссылкой, что утрачен. Далее узнаете куда сдали архив и где можно взять дубликат свидетельства о собственности.

Лили Белова

а когда происходила приватизация?

Лена Мишукова

Если квартира была приватизирована на деда, то по праву наследства сейчас принадлежит отцу, он и есть хозяин.

Миргул Торобаева

Кто собственник квартиры - вы можете узнать в Росрегистрации, закажите выписку из реестра недвижимости. Госпошлина 200 рублей.
Прописки нет уже почти 20 лет, а платить за коммуналку обязаны все проживающие солидарно.

Ел
Елена

У вас должно быть свидетельство на право собственности. А квартира точно приватизирована? В каком году? Если документов нет, то запросите справку о собственнике в Регпалату. Стоит 200 руб. Если приватизировали вдвоем вы с отцом, то скорее всего у каждого по 1/2 собственности. Когда ищете информацию в интернете, то анализируйте то, что прочитали.

Сергей Литвиненко

Выписка ЕГРП лучший и самый просто вариант.
Можете заказать егрп выписку тут http://online-resource.ru/ и она ответит на все интересующие вас вопросы. Кроме того вы сможете в этой выписки увидеть то какие сделки с недвижимостью проводились.