Оленька Чукина

как сделать безе густым? делал дома с родителями, все время получается жидким и все

Ирина Злобина

Если БЕЗЕ, то только размешиванием-ВЗБИВАНИЕМ с сахаром. Постепенно по ложке сахара добавлять.
Но оно и должно ТЕЧЬ, как сметана, Очень важно температурный режим.

Джа Халилов

Безе не должно течь, как сметана!! ! Правильно взбитые белки для безе должны быть упругой пеной и не растекаться, когда их отсаживаешь для выпечки! Взбивать яйца надо до "твердых пиков"))Это пока взбитая пена не перестанет стекать с венчика) И только потом небольшими порциями добавить сахар) После добавления сахара долго не взбивайте! Выпекать, даже можно сказать сушить, надо при 70-100 гр.

Виталий Шилкин

Я взбивала холодные белки с холодильника, но нив коем случае не должен попасть желток, даже немножко, посуда должна быть сухая. Сначала небольшая щепотка соли и взбиваем на небольшой скорости до тех пор пока не будет пузырьков воздушных, затем постепенно добавляем сахар и прибавляем скорость, взбиваем пока при переворачивании посудины, белки не будут вытекать. Они будут белоснежные. И потом я выкладывала ложкой на противень, выпекала, точнее сушила при температуре 90-100 градусов, 2,0-2,5 часа

Галина Кролевецкая

еще секрет-взбивайте яйца комнатной температуры, а не сразу из холодильника и обязательно свежие!

Мария Емельянова

добавь чуть чуть лимонного сока и используй сахарную пудру а не сахар

Алексей Кокшаров

В какой пропорции, было Ваше безе? На стакан песка клали 3 белка? У меня в своё время допустили две ошибки: категорически не должен попадать желток, когда Вы отделяете белки, и, пока я отошла в туалет соседка из деревни, всыпала щепотку соли, категорически нельзя!! ! (тогда Вы можете взбивать его часами, не взобьётся.

Валера Панченко

dlia krepkogo sostoiania beze nado belki vzbit do sostoiania kogda oni prevratiatsia v stoykuiu penu.otdelno v kastriule svarit sirop na 6 belkov 1.5 stakana saxar i dve stolovie lojki vodi.postoianno vzbivaem belki i v vodim tonkoy struikoy sirop.beze xorosho vzbivaetsia poluchitsia stoykaia massa kotoruiu nujno vzbivat do polnogo ostivania.potom srazu je ispolzovat.dlia silnogo zakreplenia stoykoysti massi v vedite v beze limonnuiu kislotu v kontse vzbivania.neskolko kristalikov .priatnogo appetita.