Олег Андреев

Должно ли тело быть полностью симметричным?

Марина Федотова

мелкие не стыковки не важны

Антонина

Оно не должно быть таким, потому что оно от природы не совсем симметрично. Например, левая половина лица почти всегда немного уже правой и т. д. - так уж мы устроены. Вообще в природе мало где можно увидеть идеальную симметрию, особенно в строении организмов.

Эдик Белозеров

Нет! Так не бывает!

Илья Королев

Мы все ассиметричны, а например на прямой мышце живота ( тобишь прессе или столь сокровенных кубиках ) у некоторых людей хорошо заметно ассиметрическое расположение этих кубиков

Оля Терентьева

изначально оно почти симметрично. Потом в процессе износа оно становится ассиметричным.
Не симметричны легкие, сердце, мозг и так далее

Мария Пиганова

я это тоже недавно обнаружил, когда теща мне подшивала брюки - смотрю одна брючина длиннее. наорал. Померил - все правильно сделала женщина.

Александр Уткин

Одна ступня чуть больше другой, например

Яна

Тело не бывает абсолютно симметричным - это вам не машиностроительный чертеж. Части тела (например руки, ноги) несколько отличаются одна от другой. Но навскидку этого не заметно. Если внимательно приглядеться - различия видны. У меня вот левая стопа короче правой, но этого я не замечаю, пока не отправлюсь в обувной магазин за новыми ботинками.

Илья

Ну, тут уж, как клетки поделятся)

Андрей

У женщин всегда левая грудь больше! У правшей- правая рука сильнее и кисть больше, и наоборот! У бегунов правая толчковая всегда больше! У меня икры разные по форме. А размер одинаковый!

Софья Буланова

Насчет тела не знаю, а вот лицо говорят становится полностью симметричным после смерти...