Елена Басманова

Надо ли делать базу новечку?

Здравствуйте, я нанял себе тренера, он мне сказал, что нельзя делать базовые упражнения (жим лежа, приседания со штангой и становую тягу) хотя нет жим можно, так вот он мне сказал, что ненадо подходить к силовым, пока не прокачены более менее мышцы спины, поясницу, ноги и т. д так ли это???? А то везде пишут, что с силовых надо начинать. Заранее благодарен за ответ, уж извините за такие вопросы

Я не хилый, рост 188 вес 78 15 раз подтянуться могу (это ответ на мое состояние ОФП)

Дмитрий Л

С базы нужно начинать. Просто с малыми весами, например, с пустого грифа. Уже хотя бы для того, чтобы нарабатывать технику. Тренер странный какой-то. Не мне, конечно, давать оценку эффективности его подходам и методам, но все же, лично я склоняюсь к иному мнению, да и учили меня так.

Ирина Арбузова

тренер прав... его аргументы не оспариваются

Юлия Гелева

Не хилый, но туповатый- мозг качай, новИчок)) .

Marie_O

Силовой тренинг надо начинать с базы - истинная правда. Но вот если человек настолько растренирован, что без штанги раз 5 только присесть в состоянии - тут, понятное дело, несколько месяцев надо долбить ОФП, что бы вообще было не страшно к штанге подходить.

Сергей Пересниченко

С базы все и начинается

Татьяна Туманина

Она поэтому и называется базой, что самое важное. Новичку можно вообще ничего кроме базы не делать. Правильно здесь написали-пустой гриф, учиться технике. Не пойму я что-то логику твоего тренера...

Людмила Макеева

"Не надо подходить к силовым" - правильно он тебе говорит. Почему:
1. Физуха неудовлетворительная, например - нужно ОФП сперва повысить. Кто ж тебя под штангу положит, даже под пустой гриф, если ты и раза отжаться не можешь?
2. Потом ставишь себе с тренером технику базы.

ну а потом только силовуху работаешь.

Антон Зурин

Постепенно всё!!!

Анастасия

Интересно, а что делать то он сказал. Мне так же не понятен такой подход. Хотя не зная, что именно желает тренер, понять сложно, прав он или нет.

На
Надежда

2-3 месяца просто ОФП, а вот когда уже мышцы придут в тонус и маленько укрепятся, а также в это время осваивается техника с небольшими весами.

Тимур

кроме приседаний можно больше вообще ничего не делать

Анна Берне

Слушай, тренера. А иначе зачем же тогда нужно было ЕГО.. . наниМАТЬ)

Димитрий Бобров

Про свои подтягивания турникменам будешь рассказывать, а тут написал бы свои силовые, что пробывал жим там например