Антон Яковлев

ВАЗ 2107 постоянно кипит радиатор, подливание тосола ни к чему не приводит. Может дело в термостате?

Мария

триндец прокладке или головке

Павел Горбушин

Нет! Термостат тут ни причем! Если он заклинил в закрытом положении, то горячий Тосол в радиатор ваще не попадает, а если в открытом, то для лета идеал! Скорее всего радиатор засорен, может помпа плохо работает...

Роман Коваленко

что за хрень вы несете? термостат не открывает по второму кругу цыркуляцию воды, поэтому машина и греется, он не может "заклинить в закрытом положении"

Рустам Бафоев

Я не спец. Но такая же фигня была. Может мало подливаешь? А радиатор сухой и в патрубках воздушные пробки? Открой на холодную крышку радиатора, наливай в него потихоньку, посжимай верхние патрубки, дай движку поработать ( бульки видны в тосоле при снятой крышке - работает помпа) подаливай ещё. Когда точно больше не лезет, закрывай крышку, а в расширительный бочёк лей по верхнюю риску. Я всегда подливал по нижнюю риску. ОКАЗЫВАЕТСЯ если радиатор почти сухой, а в бачке на минимальной риске (несколько см от дна бачка) , то перелива в СУХОЙ радиатор НЕ ПРОИСХОДИТ. Я таким образом 5 литров после зимы туда залил, хотя в бачке был тосол. После того как убедился что тосола под завязку и помпа крутит смотри термостат.

Юлия

может, а может и в прокладке...

Привет Alexandr

с него и начинают обычно, помпа хоть крутит=не писчит ремень ?

Кристина Кадабецки

Может воздушная пробка образовалась.