Тельман Azeri

Помогите с рецептом творожной запеканки с сыром. Или подскажите пжл сайт кулинарии.

Анна

Творожная запеканка с сыром

30 мин

Запеканку делала из вкусного, свежего деревенского творожка, с добавлением сладкого сливочного сыра. Наверное, поэтому творожная запеканка получилась такая нежная и ароматная.. . Моментально закончилась!) )
Продукты
Творог - 500 г
Яйцо - 3 шт.
Сыр плавленный, сладкий, сливочный (у меня - "Омичка") - 150 г
Манная крупа - 100 г
Изюм - 80 г
Ванилин - 1 пакетик
Соль - щепотка
Сода - 1/4 ч. л.
Натуральный йогурт + мед (для соуса)

Как приготовить творожную запеканку:
1. Творог + манка + желтки + изюм: все хорошенько размять вилкой, дать постоять минут 30 для того, чтобы манная крупа разбухла.
2. После этого присоединить сыр, размешать. Добавить взбитые в пену белки с солью, ванилин, соду.
3. Получившуюся массу выложить в форму для запекания и поместить в духовку на минут 30-45 при температуре 180 градусов. Выпекать творожную запеканку до красивого золотистого цвета.
Сверху можно полить творожную запеканку натуральным йогуртом и медом (тут дело вкуса) .
Приятного аппетита!!!

Сергей Алексеенцев

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "НЕЖНОСТЬ".

Ингредиенты:
творог - 500 г
яйца куриные - 2 шт.
крупа манная - 2 ст. л.
соль
сахар - 100 г
масло сливочное
ванильный сахар - 1 ч. л.

Время подготовки-5 минут
Время приготовления-25 минут

Процесс приготовления
Форму смазать сливочным маслом.
В тарелке вилкой размять творог, посолить, добавить сахар.
Разбить в тарелку 2 яйца, перемешать вилкой, добавить 2 столовые ложки манки, ванильный сахар и еще раз хорошо перемешать.
Выложить в форму для запекания и отправить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15-20, до появления румяной золотистой корочки.
Переложить на блюдо, разрезать. Подавать со сметаной или сгущенным молоком. Приятного аппетита!