Олег
Олег

на какой закон, статью нужно операться, по вопросу подшивки документов самими отделами, за которыми закреплены папки?

Андрей Киреев
Андрей Киреев

Имеются инструкции по делопроизводству в разных ведомствах!!! У вас должна быть разработана номенклатура дел. В номенклатуре указано, чей отдел и какие дела имеет.
Или же разработать и ввести в действие приказом по орг-ции
Инструкция по делопроизводству (или документационному обеспечению управления) является основным нормативно-методическим документом, определяющим и устанавливающим единый порядок составления, оформления документов и работы с ними в организации. В соответствии с этим можно сделать вывод, что данный документ должен быть разработан в каждой организации, предприятии, учреждении.

Инструкция по делопроизводству должна базироваться на действующем законодательстве в сфере документации и информации (т. е. на нормативно-методической базе делопроизводства) и отражать специфические особенности работы с документами, характерные для конкретной организации. Другими словами можно сказать, что инструкция по делопроизводству организации всегда индивидуальна и учитывает все особенности как состава документов, так и технологии их обработки.

Перед разработкой данной инструкции необходимо изучить основные правовые акты и нормативные документы в сфере документации и информации, извлечь их них полезные сведения, а также проанализировать порядок работы с документами в конкретной организации.

Федеральные органы исполнительной власти – министерства, службы, агентства – должны разрабатывать свою индивидуальную инструкцию по делопроизводству в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. № 477, и согласовывать ее с Федеральным архивным агентством (Росархивом) перед утверждением руководителем федерального органа исполнительной власти.

Возвращаясь к структуре инструкции по делопроизводству, необходимо отметить, что в настоящий момент нормативные акты в области делопроизводства ее не определяют*, поэтому инструкция может иметь различную структуру, но при этом в нее должно входить минимум три части: общие положения, документирование управленческой деятельности, организация работы с документами, а также приложения. http://www.edou.ru/enc/razdel21/index.php?COURSE_ID=4&LESSON_ID=60

И что значит, вопрос подшивки??? А кто за них обязан это делать-то??? Им отписан документ, они его исполнили. Обязаны документально оформить. А как они САМИ докажут, что документ исполнен?
Конечно, если есть канцелярия-делопроизводитель, то основная работа падает на него, но только не в части дел, которые формируются в номенклатуре отделов

Похожие вопросы
Где заканчивается киевский гарнизон? И если можно ссылочку на документ в котором это закреплено )))
какие документы нужны для поступления на работу поваром
какие документы нужны для открытия мясного отдела
есть вопрос. Какие документы мы требуем при приеме на работу если сейчас нет не СИКа и РНН
Что нужно чтоб стать тренером по боксу(документы,корочки и т.д.)? И бывают ли не законные тренера!?
Нужно переместить файлы из папки "Мои документы".
первоклассник идет в школу к которой он закреплен по прописке? По какому закону или постановлению?
Как стать нужной самой себе?
В отдел был доставлен человек, который о себе ничего не знает и ничего не помнит. Как ему восстановить документы?
зачем нужно знать историю чтоб стать актрисой