Роман
Роман

помогите пожалуйста! очень надо... (((((((

В результате изучения кариотипа клетки больного была сделана следующая запись: 46 ХУ t (3р-, 8р+). Охарактеризуйте данную мутацию.

Гипертрихиоз передается через У-хромосому, а полидактилия - как АД признак. В семье, где отец имел гипертрихиоз, а мать - полидактилию, родилась девочка, нормальная в отношении обоих признаков. Какова вероятность того, что следующий ребенок будет также без обеих аномалий? Какого он будет пола?

Мужчина, у которого наблюдается отсутствие радужной оболочки глаз (АД-признак) и не наблюдается смещение хрусталика, вступил в брак с женщиной, у которой хрусталик смещен (АД-признак) , но есть радужная оболочка. Все 4 детей у них родились с обеими аномалиями. Каковы возможные генотипы членов этой семьи?

АМ
Александр Медведев

первый курс. во всяком случае у нас 1й был. медицинская генетика. элементарщина. тебе не стыдно? я бы на первом курсе лучше бы язык себе откусил, чем такую херню спрашивать. ну ладно еще там чтото из ЦНС забыл. ну, гиста прощается. но уж это.... потрудись, для общего развития.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста, очень переживаю...
Помогите пожалуйста очень волнуюсь!
Помогите, пожалуйста, мне очень плохо.
Надо очень много скинуть помогите пожалуйста.
Здраствуйте помогите пожалуйста! Очень очень важно)
Очень срочно!!! Помогите пожалуйста?
Помогите пожалуйста мне, умоляю очень надо!
Помогите пожалуйста, умоляю очень надо!
Помогите пожалуйста, очень боюсь.
Мне очень плохо! ! Помогите пожалуйста!!