Роман

помогите пожалуйста! очень надо... (((((((

В результате изучения кариотипа клетки больного была сделана следующая запись: 46 ХУ t (3р-, 8р+). Охарактеризуйте данную мутацию.

Гипертрихиоз передается через У-хромосому, а полидактилия - как АД признак. В семье, где отец имел гипертрихиоз, а мать - полидактилию, родилась девочка, нормальная в отношении обоих признаков. Какова вероятность того, что следующий ребенок будет также без обеих аномалий? Какого он будет пола?

Мужчина, у которого наблюдается отсутствие радужной оболочки глаз (АД-признак) и не наблюдается смещение хрусталика, вступил в брак с женщиной, у которой хрусталик смещен (АД-признак) , но есть радужная оболочка. Все 4 детей у них родились с обеими аномалиями. Каковы возможные генотипы членов этой семьи?

Александр Медведев

первый курс. во всяком случае у нас 1й был. медицинская генетика. элементарщина. тебе не стыдно? я бы на первом курсе лучше бы язык себе откусил, чем такую херню спрашивать. ну ладно еще там чтото из ЦНС забыл. ну, гиста прощается. но уж это.... потрудись, для общего развития.