Ольга Арыспаева

какие напитки домашнего приготовления вы пьете дома в жару? кроме воды.

Петр Никитин

имбирно-лимонный напиток (а-ля лимонад). . иногда с мятой. . иногда на зеленом чае. . 🙂 Любые ягоды просто залитые крутым кипятком ...Ледяных напитков не понимаю, пьем в меру прохладными или со льдом..

Светлана Абдуллаева

исключительно матэ

и правильную сангрию:
Нарезать бананы, апельсины, мандарины и т. п. крупными кусками. Залить красным вином. Если сухим - то добавить пару ложек сахара. Добавить лёд. Взбить в шейкере или в другой посуде. Для полноты ощущений добавить грамм сто джина или рома.

Ви
Витаминка

лимонад домашнего приготовления:
-газировка
-лимон
-сахар (мёд)
-кубики льда
отличный напиток, а главное - натуральный

Ек
Екатерина

Компоты, соки, морсы, квас.

Федорков Александр

Есть чайный гриб, собственноручно выращенный из заварки чая. Но, он не в холодильнеке, а в трёхлитровой банке. Периодически отливаю рассол в стаканы и в холодильник, взамен сладкую заварку чая. Почти не ухаживаю, лишь при появлении плесени промываю, стоит в несветлом месте, под марлей. Вкус, почти как у кваса.

Дмитрий Якунин

сложно понять как можно утолить жажду сладким напитком. Но если по сути вопроса . то на мой вкус 1. напиток с базиликом-пучок (бордового! ) базилика крупно порубить, залить крутым кипятком 1.5-2 литра, накрыть крышкой, через минут 5 лимон и сахар по вкусу (у нас такой напиток подают в ресторанчике Итальянский дворик и год назад за чашку просили 70руб) 2-й вариант это зелёный чай с молоком или лимоном. отлично утоляет жажду. 3-й вариант клюквенный или брусничный морс и чай каркадэ. Главное сахара минимум.

Яна Дамирова

Компоты и морсы.

Ва
Валидол

Вода + лимон + сахар.

Александр Тимофеев

Чай.) ) Горячий чай утоляет жажду лучше, чем ведро воды со льдом.

Er Er

Лимонную воду без сахара, виноградный яблочный соки, кефир....

Надежда

Квас (квасное сусло настоянное на морском рисе) или компот из лесных ягод.

Ivann Peroff

Домашнюю фанту из апельсиновых корок и медовый квас.

Александр Холодилин

Для приготовления кваса нам понадобится поллитровая банка овса и три-четыре ложки сахара.
Овес хорошо промываем несколько раз. Засыпаем его в трехлитровый бутыль, добавляем сахар
и заливаем холодной чистой питьевой водой. Воду кипятить необязательно.
Банку с будущим квасом оставляем на четыре дня при комнатной температуре для брожения.
Первую порцию обычно выливают, так как у кваса нет еще резкости. Овес в банке доливаем
свежей водой и добавляем опять три-четыре ложки сахара. В дальнейшем можно добавлять по
три ложки сахара. Снова оставляем наш квас для брожения на три-пять дней. Чем больше квас
стоит тем резче и кислей он будет. Овес в банке можно не менять и использовать его в
течении всего лета.

Если в помещении жарко, то квас может получиться, как кисель, не надо пугаться просто
надо его слить и залить его свежей водой заново, добавить сахар и поставить бродить в
более прохладное место

Наталья Лазарева

Джарма. Это напиток из воды и толокна.

Людмила Фоменко

клюква, брусника свежие с сахаром раздавить, разбавить водой. называется морс.

В.
Валентин ...

Варенье развожу водой, добавляю лед.... Нямка

Наталья Петрухина

только квасссс

Юлия Астахова

компот в основном, квас

Екатерина Рудакова

пиво! квас! каркадэ с вареньем! матэ! зеленый чай! воду с лимоном

Алёна Калинёва

Я никогда не пробовал блейзер это алкогольный напиток и еще никогда не пробовал Джинджер Эль точнее имбирный Эль имбирный является безалкогольным