Танюшка Бахвалова

Что лучше, тренажерный зал (фитнес, качалка) или лыжи + бег и совсем немного тренажерного зала?

Виктория Хомякова

Для здоровья полезнее второе - чем больше занятий на свежем воздухе, тем лучше.

Наталья Василенко

Легкоатлетические нагрузки необходимы. Но они не могут заменить силовых. Вы никогда не будете иметь развитых мышц верхнеплечевого пояса, если не будет отжиманий, подтягиваний и прочего

Maruf Mms

лыжи и бег однозначно лучше

Сеня Цвентарный

Всё, что перечислено и в меру, неплохо бы сюда бассейн раз в неделю, если есть возможность...

Ekaterina Artemova

правильно, второе полезнее, плюс ко всему - это увеличивает выносливость организма, тогда как тренажёры накачивают мышцы, но снижают выносливость.

Арина

Качалка

Екатерина Широкова

Все зависит от ваших целей, если вы хотите сделать акцент на вашей фигуре, за основу стоит взять тренажерный зал, хорошее питание, но и кардиотренеровками пренебрегать никак нельзя, лыжи, бег, этим должны заниматься все люди для подержание сердечно сосудистой системы!)

Ирина Якунина

На счет лыж я согласен-прекрасное занятие, с удовольствием катался бы. Но к сожалению, позволить себе такую роскошь круглый год не могу, потому и в зал хожу.

Егор Коваль

Согласна, второй вариант . Если в качалке и треньке ты тренируешь какую-то одну группу мышц, то бегая на лыжах и просто бегая тренируется все группы мышц комплексом + ты получаешь удовольствие ( ну по крайней мере я от лыж- точно)

Елена Ромашкова

а какая цель?
набрать массу? или сжечь жир? или просто для кардио?
вот и решайте сами.
мне качалка больше нравится. у меня цель есть определенная. но сейчас подсушиваюсь и поэтому после силовой делаю кардио 45 мин. а потом немного плаваю и сауна (в бассеине тренируюсь)
с ноября массу набирать буду и когда снег будет буду раз в неделю на лыжах бегать и немного плавать.
воть!) )
а у вас какая цель?

Володя Ко

Мне качалка лучше

ОК
Оксана Кучерова

А вы в курсе, что бег и бег на лыжах сильно повышает артериальное давление . Также недавно прямо на соревнованиях по лыжам умерло 2 спортсмена. Также ближе к 40-50 годам большинство бегунов страдают сердечной недостаточностью. Так что однозначно лучше тренажерный зал.