Елена Мананникова

Похудею ли я таким образом?

Мне 18 лет, вес 85 кг и рост 179 см.
Хожу в кчалку 3-4 раза в неделю+ уделяю внимание беговой дорожке и примерно каждый вечер хоуже пешком по полтара-два часа
Если я буду есть только БЕЛКОВЫЕ продукты (грудки, творог, яйца.... ) раз в день и при этом не нажираясь до упаду то смогу ли я так похудеть на килограмм 10-12 за месяц-два?

Ве
Вера

похудеешь, но не за такое короткое время

Виктория

Не надо есть жирные продукти и все

Антон Шептицкий

Очень трудно нормально похудеть, занимаясь спортом, без углеводов.

Простой пример недавно прочитала: если вы занимаетесь какой-то физ нагрузкой без углеводов, то вы выполните 50% возможной работы. Если перед этим вы получите углеводы, то вы выполните 200% возможной работы. Потому что у вас на это будут силы.

Кроме того монодиеты (в данном случае только белки остаютс) плохо влияют на здоровье. Мясопродукты при усвоении выделют вещества распада, которые должны вывестись организмом - большая нагрузка на печень и почки.

Белковые продукты, которые вы перечислили, и так не очень калорийны, похудеть на них точно можно.
Добавьте углеводы (овощи, фрукты) и эффект для похудения и для здоровья организма будет выше. + пить чистую воду.

И еще не забываем. что мышцы весят больше жира. То есть фигура будет выглядеть спортивно и подтянуто и при большем весе, если в организме процент мышц большой, а жира маленький.