Александр Кузнецов

Как достойно ответить подруге на издевательства?

Мы с ней часто гуляем. Встречаясь она может мне сказать, что одета я ужасна. Может напомнить мне, что лицом я удалась не очень. У неё тоже есть внешние недостатки, но я не могу указаеть ей на них в ответ. Если я буду отвечать ей тем же, чем я буду отличаться от неё? Прекратить с ней общение тоже не вариант, т. к. друзей у меня не много, всего две подруги. Говорить с ней пробовала, вответ получила: "АХТЫЖБЛЯТЬ как же ты меня такую хорошую можешь в таком-то упрекать. Я тебе на недостатки пытаюсь указать, а ты сука неблагодарная! ". При этом ребёнок может понять, что она просто самоутверждается за мой счёт.
И ещё. Мне так кажется, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно быть не очень хорошим человеком. Но стоит ли оно этого? Неужели загаженая душа стоит успеха? Что вы думаете на этот счёт?

А знаете что? Я тут подумала и решила: хуй с ним. Буду отвечать людям так, как они относятся ко мне. Может быть это неправильно, но это лучше, чем потом давиться слезами и плакать в подушку. Если человек так поступил один раз, то можно простить, а если человек просто морально убивает, то нужно напомнить этой жирной шлюхе, что прежде чем орать, что я некрасивая, пусть посмотрит на свои жирные ляхи и уебётся от горя. ШЛЮХА, ТЫ НИКОГДА НЕ ПОХУДЕЕШЬ МУХАХАХАХАХАХА

Alex Kvak

Яночка, погляди на себя в зеркало и убедись, что там хорошенькая девушка) Мы позволяем себя обижать только тогда, когда не уверены в себе. Но обычно это с возрастом приходит. А пока пошли такую "подругу " туда, где ей самое место, и общайся с людьми, которые будут тебя уважать. Главное, самой себя любить, умницу и красавицу)))

Ирина Александрова

Пускай дальше самоутверждается, ты просто ржи и скажи, что ты ей сочувствуешь:) ) Я бы так не смогла, просто бы перестала общаться с человеком, лучше ни с кем не быть, чем с кем попало общаться. Подруги, это не главное в жизни. О последней мысли, я с ней согласна. Каждый волен выбирать, стоит ли это того или нет, выбор твой. И ошибки совершать тоже в жизни можно и нужно.
А так да, именно надо отвечать людям тем же.

Грайр Арушанян

фото подруги в студию ))) обосрут дык обосрут )))

ОК
Олег Косулин

запишись в клуб законченных мазохистов.
или дай ей пенделя и живи спокойно.
НОРМАЛЬНЫЕ подруги у тебя ещё будут.

Mister Pak

плюнь в рожу.

Nata D

такому человеку как ты не нужны такие подруги - сделай именно такой вывод.
Успех и хороший человек? смотря какой успех иметь в виду.
оскорбления нужно пресекать. как правило общения.

Светлана Смирнова

Если Вас оскорбили - промолчите.. .
Если не можете промолчать - ответьте более хлестким оскорблением.. .
Если не можете придумать более хлесткого оскорбления - значит Вы его заслужили...