Дарья Белявская

Вопрос атеистам и не только...

" – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? "( М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

Ильнара Насырова

Ну не бородатый волшебный мужик на небе

Павел Сметанин

Всем управляют законы физики . И в каком это смысле управляет жизнью человеческой? Человек делает то, что считает нужным . А не то, что ему какой-то повелитель сказал .

Rasul Abdullayevich Bekeshov

мы бесы только и делаем что мешаем жить роду человеческому, ежели видим что кто-то бога хвалит тут же подсовуем ему мысль - да, это ты молодец, только Ты так о боге можешь думать и прочую мерзость для бога, для нас же демонов приприятнейшую))) ) .

Дмитрий Захаров

вы когда в туалет хотите -- сами идёте или вам управляющий приказ от начальника нужен? 🙂

так же и со всем остальным, абсолютно.

Александр Кузнецов

А им кто-то сознательно управляет? Общеравновесный бардак в мире (в пределах законов природы) , скорее свидетельствует об обратном.

Наталья Калинина

Распорядком на Земле управляет сатана, дьявол. Если верить самому Христу. Воспроизводит же вселенную, заодно вместе с дьяволом и компанией, Бог, Вседержитель. В богословии так и говорят, все и вся живет тварной энергией. Есть еще нетварная энергия. Отличие по силе - нетварная энергия бесконечна.