Вероника Катаева

можно ли от суш поймать глистов? и какое сумо лучше покупать длай готовки дома?

для готовки дома

Анастасия Фёдорова

конечно можно, думаете для чего делают профилактику от глистов раз в 2 года? глистов можно подцепить даже в колбасе в которую вы даже не заметив сядет муха вместе с личинками глистов которых вы потом съедите.

Алексей Пучков

Сейчас глистов поймать можно от чего угодно! (((и суши не исключение....

Djanuska Lapuska

можно, можно

Nicole Mmm

Можно.
"По сообщению санитарно-эпидемической станции, переносчиками личинок гельминтов, т. е. так называемых глистов, является практически вся морская и океаническая рыба таких видов, как ставрида, скумбрия, селёдка всех видов, треска, хек. В особую группу риска входит морская рыба, поставляемая из Норвегии, Голландии, Швейцарии (пораженность достигает 90%). Вся рыба, поступающая из-за границы, проходит контроль ветеринарной службы. Существуют даже нормативы, в которых определено допустимое количество гельминтов в рыбе: если их число не превышает 3-х, то такая продукция допускается на прилавок. Вообще глисты могут паразитировать везде: в кишечнике, икре, мышцах, поэтому их обнаружение не всегда является возможным. Самое неприятное в этом случае то, что по внешнему виду рыбы никак нельзя определить наличие в ней паразитов.
Но отказывать от блюд из рыбы все-таки не стоит. Известно, что глисты погибают при температуре выше 100 и ниже 25 градусов. Если во время приготовления рыбы вы подвергаете её термической обработке, то опасаться нечего. Вероятнее всего все паразиты погибли. А вот если вы являетесь поклонником селёдки, икры, балыков или даже иногда употребляете эти продукты, то советуем вам обратиться на всякий случай к врачу или сдать анализы на наличие паразитов. Самый распространенный вид гельминтов, передающийся из рыбы человеку – анизакидоз. Не так давно ученые считали, что личинки анизакидоза безвредны, т. к. развиваются у человека до половозрелой формы. Однако последующие наблюдения показали, что, попадая в пищеварительный тракт человека, живые личинки анизакид могут быть причиной серьёзной, иногда с тяжелым исходом, болезни. "

Иван

Ага, можно. Но суши тоже разные бывают, можно не выбирать с начинкой из сырой рыбы.

Маргарита Романова

Вообще то нет, если употрелять васаби или все что острое типа хрен горчица, ченок, красный перец (сырой) и т. д. Почему ко всем сушам предлагают васаби и маринованый имбирь - васаби убивает бактерии, а имбирь перебивает вкус (если другие роллы есть или суши)

Lestrigon Lestrigon

Да. Сумо? Любое берите.

Елена Шелепина

Да конечно можно. Желательно вообще суши реже есть.
И лучше без рыбы.

Рома Изотов

Богатый русский язык, - вернее, безграмотный тот, кто задал этот вопрос. Слово СУШИ не склоняется и не имеет единственного и множественного числа