Антон Зурин

не растут руки и дельты!

как увеличить результат?

у меня такая вот проблема не растут руки и плечи делаю базу грудь ноги и спина отлично растут а руки и плечи никуда как были в начале практически такие и остались, трицепс разве что немножко прибавился
занимаюсь в тренажорке пол года питание хорошее вес 91 кг рост 185 набрал за пол года около 15-16 кг а руки на пол см выросли ((
сплиты
1)трицепс спина
2)грудь бицепс
после груди 3 упражнения
сгибания рук со штангой 8-12 повторений 4 подхода
сгибания рук с гантелями на наклонной скамье 4 подхода 8-12
молот 8-12 4 подхода
3)ноги плечи
на плечи
жим стоя от груди 12-15 повт. 4 подхода
тяга к подбородку разными хватами 8-12 повт. 4 подхода
махи 10-12 повт. 4 подх.
раньше делал спина бицепс но было тяжело после спины результата не видел и недавно поменял на грудь бицепс

вторник
1)жим лежа 4 по 8-12
2)жим гантелей на наклонной скамье 4 по 8-12
3)разводки на горизонт. скамье 4 по 8-12
4)сгибания рук со штангой 8-12 повторений 4 подхода
5)сгибания рук с гантелями на наклонной скамье 4 подхода 8-12
6)молот 8-12 4 подхода
четверг
1)тяга вертикального блока 8-12 на 4 подхода
2)тяга штанги к поясу 8-12 на 4
3)тяга горизонтального блока 8-12 на 4
4)жим узким хватом 8-12 на 4
5)французкий жим 8-12 на 4
6)трицепс на блоке 8-12 на 4
субота
1)жим штанги стоя от груди 10-15 на 4
2)тяга штанги к груди 8-12 на 4
3)махи 8-12 на 4
4)икры на тренажоре 15-20 на 4
5)присед 8-12 на 4
6)разгибание ног на тренажоре 10-15 на 4

Улугбек Эргашев

с такой прогой хуй что вырастит

Нина Соколова

Какой то бред, а не прога, всё наоборот делаешь. Махи с присядом вовсе несочетаются, делай присяд, жим ногами а потом уже голени, а на остальные мышцы вообще забей в этот день, ноги это самая большая группа мышц. Разбей лучше на группы мышц и качай с понедельника по пятницу.
вот пример
Первая тренировка (грудь)

Скручивания на наклонной скамье (3)

Жим штанги лёжа горизонтально (6)

Жим гантелями под углом 30 гр. (4)

Разводы с гантелями лёжа (3)

Пуловер с гантелью лёжа (3)
Вторая тренировка (спина)

Гиперэкстензия (3)

Тяга становая со штангой (6)

Тяга штанги в наклоне обратным хватом (4)

Подтягивание за голову широким хватом (4)

Тяга горизонтального блока (4)
Третья тренировка (плечи)

Подъём ног в упоре (3)

Жим штанги стоя с груди (5)

Жим штанги стоя из-за головы (4)

Протяжка со штангой (3)

Махи гантелями в стороны (3)
Четвёртая тренировка (ноги)

Скручивания с верхнего блока (3)

Приседания со штангой на плечах (6)

Жим ногами в тренажёре (5)

Сгибание ног в тренажёре лёжа (3)

Выпады со штангой (4)

Голень в тренажёре стоя или сидя (3)
Пятая тренировка (руки)

Отжимания от брусьев на трицепс (5)

Подтягивания обратным хватом к груди (4)

Сгибание рук со штангой стоя (4)

Французский жим со штангой лежа (3)

Разгибание рук с верхнего блока (3)

Сгибание и разгибание кистей со штангой сидя (3)

Серёга Новиков

бомби задний пучок у дельты.

Анна Петрова

Все упражнения делятся на две основные категории: базовые и изолированные.
Базовые упражнения нагружают куда больше мышц, чем изолированные. Если составить комплекс из одних базовых упражнений, вы получите огромный выигрыш во времени и экономии сил. Чтобы прокачать всю мускулатуру, вам понадобится всего несколько таких упражнений и полчаса. А вот если вы возьметесь за изолирующие движения, которые нацелены на одну, в лучшем случае — две мышцы, то «завязнете» в зале на полтора-два часа и выйдете из него совершенно измочаленным.
К базовым упражнениям относят приседания, становую тягу, жим ногами, жим лежа (в горизонтальном, наклонном положении и головой вниз) , отжимания на брусьях, шраги, разные тяги к поясу, подтягивания, пулловеры, жимы стоя и сидя.
Эти упражнения нагружают большой массив мускулатуры. Если ваша цель — нарастить мышцы, то такого рода упражнения должны стать для вас основными. Каждая тренировка должна включать в себя от двух до пяти подобных базовых упражнений.
Целенаправленная накачка рук (трицепсов и бицепсов) только вредит набору массы. И вот почему. Бицепс неизбежно работает во всех упражнениях на спину. Это супертяжкие движения, выполняемые с весами под центнер и более. Можете догадаться, какая нагрузка при этом ложится на руки! Вместе с тем подъемы на бицепс мы обычно делаем с весом, который не дает и половины этой нагрузки. Получается, мы зря «забиваем» бицепс, переутомляем его, а потом хронически усталый бицепс мешает нам повышать веса в главных упражнениях комплекса — на спину. То же с трицепсом. В жимах лежа трицепс нагружается поболе, чем в изолирующих упражнениях. Так что и тут прицельная накачка трицепса оборачивается пустой растратой времени и потерей результатов в тяжелых упражнениях на грудь.
Главное и второстепенное
Базовые упражнения закладывают фундамент вашей атлетической мускулатуры. Изолирующие упражнения заполняют пробелы, оставшиеся после базовых. Все изолирующие упражнения сами по себе совершенно БЕЗПОЛЕЗНЫ. Механика изолированных движений такова, что взять вес, достаточный для стимуляции роста мускулатуры, тут никак нельзя. Тогда зачем они? Все эти движения входят в арсенал профессиональных атлетов, поскольку с их помощью производится «шлифовка» мускулатуры. Профи «подтягивают» тот или иной участок мышцы, «прорисовывают» границы мышцы, поправляют форму.
Ежу понятно, что изолированные движения любителю вряд ли понадобятся до самой смерти. Они только отвлекают простых качков от главной задачи простого наращивания мышечной массы. Больше того, изолированные движения зря отнимают энергию у организма, которая в другом случае пошла бы на полезные упражнения или прямо, на рост мышц.

Лариса Парамонова

попробуй грудь-спина, ноги плечи и руки бомби на одной трени

Александра Пименова

У меня тоже плечи упорно не хотели расти, до тех пор пока я не попробовал супер- и трисеты. Попробуй, может сработает.