Б_
Белла ____

упражнения на трицепс для женщин

какой вес гантелей должен быть для таких упражнений. лучше брать тяжелее, но делать меньше повторений, или легче но больше? какое лучше соотношение в цифрах

Цель убрать немного лишнего. Сделать более подтянутыми

Murat Bakiev

если вы занимаетесь в зале, то не мучайтесь, используйте тренажер кроссовер!
если все же тренируетесь дома с подручным инвентарем, то все правильно, но слишком надумано)
можно упростить, например отжимания с узкой постановкой рук, если тяжело можно сначала отжиматься положив колени на пол, потом в нормальном состоянии, уровень выше - отжимание с искусственным подъемом ног (это когда ноги на стуле или скамейке во время отжимания) .
Если цель сила - делаем несколько повторений с максимальным весом;
Если цель выносливость, жиросжигание - делаем больше повторений с меньшим весом (аэробная нагрузка).

Анатолий Кузин

Выбирай вес с которым можешь сделать от 8-10 повторов.

Ольга

Не знаю, помогает ли первое упражнение для развития мышц, но второе очень даже хорошое. Самое оптимальное это 8-10 раз в подходе. Подходов, примерно, 5. Еще есть для развития трицепса французский жим и разгибания рук на верхнем блоке. Очень хорошие упражнения.
Вот сайт, здесь все есть и про все написано :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Воскобойников

Как я не однократно отвечал на эти вопросы повторюсь для поднятие мышечной массы надо брать 75 % от максимального веса которы вы можете поднять на тритепс 5 подходов по 20 повторений на каждое упражнение для аеробике 50% и делаешь все быстро

Владислав Сапрончев

На массу (объем) : 8-10 повторов за раз. 3 подхода на упражнение.
На рельеф больше подходов, повторений - средний вес.

Еще руку закинуть за голову с боку с гантелей. Выпрямлять руку.
Брусья или гравитрон.

Мария Васильева

3-4 кг 3-4 повторения на массу20,15,10,150,20 на рельеф 15 раз10,20,15. 1 минута перерва между каждым подходом

Татьяна Гаврилушкина

если подтянуть-то вес, который не особо тяжело поднимать и ты можешь сделать много повторений по несколько подходов. если же развивать мышцы и немного увеличить их в объеме-то макс выдерживаемый вес по 5-8 повторений.