Катюска Скапашка

можно ли наказать банк за "надоедливость"?

Подруга взяла кредит и не платит его, меня указала как контактное лицо, а свой номер, видимо, выкинула. Теперь меня ее банк достает звонками. Звонят с разных номеров, устала блокировать их. Свой номер менять не хочу, слов они не понимают. Вижу выход только в обращении в суд и/или полицию. Можно ли это сделать, если да, то как, на основании?

Еще раз подчеркну - я не являюсь ни заемщиком, ни поручителем по этому кредиту.

Мария Белоусова

в суд на подругу

Ирина Игонина

в ми... полицию!

Игорь Просто Игорь

Напишите заявление в прокуратуру или полицаям.

K@
Katya @@@@@@

Можно, если у Вас такие же адвокаты как и у банка

Лёня Мариев

вот и будешь расплачиваться если банк государственный то по суду а если коммерческий крутые наедут

Юленька Сидорова

А вы преставьтесь ею и спросите подробности о кредите.
Сколько осталось, когда последний раз платила.
Ну и спросите, с кем разговаривашь, мол, как к вам обращаться.
А потом можно это выложить в инет, или просто им же в СБ написать, мол, так и так, сотрудница вот звонит, рассказывает кому и какие кредиты банк даёт.

А в суд и в полицию обращаться можно - такое право есть у всех. Хоть на луну, что в окна ярко светит по ночам.
Но перспективы?

Наталья Цой

Хороша подруга...