Шамиль Саидов

Ребёнок (2года 9 мес) в садике стал писатся, а дома такого не бывает Что бы это значило?

Евгений Дружинин

Воспитателям - выговор. Это они должны напомнить детям сходить в туалет до еды, после еды, до занятий, после занятий, до дневного сна и после. Если бы воспитатели это делали, то описаться ребенку некогда. А еще можете сами зайти в группу и проверить двери туалета, как они закрываются и может ли ребенок их открыть самостоятельно, распросите ребенка не мешают ли ему другие дети посещать туалет. У нас была подобная проблема в садике, и я только через полгода узнала, что двери в туалет плохо открываются.

Андрей Пошеченков

А то и значит, что плохо ему там, может быть, крепко наподдают, а он маленький и пожаловаться не умеет.

Анастасия Самсонова

Стресс, ведь его бросили там

Dj
Djoly

Протестует.

Евгений Сероглазый

Что дома предпочтительнее пользоваться горшком/унитазом, а в саду лучше в штаны.

Евгений Федосеев

Может стесняется попроситься? С воспитательницей хорошие отношения?

Евгения Данилина

Заигрывается и забывается, не успевает, стресс у него там, много причин. Это пройдет. Часто такое бывает, когда ребенок недавно только пошел в сад - нагрузка на нервную систему.

Тимур Чик

С воспитателями тоже нужно поговорить!!!! Возможно такое, что виноваты они! Либо довели ребенка, либо некоторые садят в определенное время, а кто не хочет, как говорят "поезд ушел, в штаны писяй". Есть и такие экземпляры. Либо просто ребенок не привык ещё к новой локации! )