Настюшка

что можно использовать вместо протеина? как коктейль или еще что нибудь...

Машенька Толкачева

Идеальный вариант гоголь-моголь: на стакан молока одно сырое яйцо, взбалтываешь и залпом до дна, а через пол часа на турник.

Egen Vorobev

Если ты имеешь в виду "Что можно использовать вместо ПОРОШКОВОГО протеина? ", то вот рецепт коктейлей из натурального протеина:
- молоко 200-250 мл;
- 1-2 сырых яйца (если будет только яичный белок без желтка, то ещё лучше) ;
- 2 столовые ложки сухого молока, желательно обезжиренного (продаётся где приправы, а не в молочных отделах) ;
- сироп или мед 1-2 столовые ложки.
Все смешать в миксере или блендере.
Полученный коктейль рекомендуется немного подогреть, т. к. в холодном состоянии он хуже усваивается. И конечно, не будем забывать о важнейшем условии: пить протеин нужно правильно, не спеша и с удовольствием, представляя, какую пользу он приносит. Тогда и эффект от его применения будет максимальным.
Это не только полезно, но и очень и очень вкусно! !

Но больше всего люблю такой вариант:
- 150 мл йогурта, кефира или сметаны;
- 100 гр творога;
- сироп или мед 1-2 столовые ложки.
Ложкой всё перемешал, и готово, кушаем тоже ложкой!

Не хочешь заморачиваться, просто купи творога, лучше 5-9% жирности. В 100 гр творога 21 гр белка (протеина) .
Но помни, что за один приём пищи организм не может усвоить больше 30-35 гр белка!

Gad Hax-Hax

протеин - белок

что можно использовать вместо белка? как коктейль или еще что нибудь.. .

глупо звучит, не правда ли?