Александр Юрьевич

Составьте программу набора мышечной массы или просто почитайте и помогите)

Привет, мне нужны советы. Мне 16 лет, вес 60 кг. Хочу набрать мышечную массу, мышцы накачать) . Могу сказать, что бицепс 29 см, ну вообщем про остальное не вижу говорить смысла. Простой дрыщ, чем я и недоволен. Раньше в 2012 году я был толстым 75 кг и хотел похудеть. И вот в 2013 я похудел и теперь вешу 60 кг и хочу набрать веса и именно, что мышечную массу. И самая такая можно сказать из всего этого это наконец-то накачать пресс до кубов, мечта любого парня) . Помогите, составить программу. Всё это лето я планирую играть в футбол и очень много плавать. Так же у меня есть дома гантели и штанга, и турник с которыми я могу с удовольствием заниматься. Спасибо)

Сл
Славик

занятия спортом - это прежде всего дисциплинированность, готовность следовать графику, быть целеустремлённым, увлечённым. Почему тебе лень найти такую информацию в инете и составить программу которая подойдёт тебе? Может кому то ещё помочь тебе и поподнимать за тебя гантели? Один совет: в 16 лет не о каком допинге не думай, подожди пока закроются зоны роста костей.

Вера Коновалова

Помогу в составлении программы. Пиши на почту.

Надежда Удалова

Какая там мышечная масса, когда у вас наоборот сжигание за счёт футбола и плавания. А просто штанга и гантели - это только начало, для них нужно ещё множество разновесовых блинов.