Елена Князева

Стоит ли доверять такому "дрессировщику"?

Искала дрессировщика для моего щенка, потому что он за считанные дни отбился от рук.
Позвонила по одному из номеров, и этот человек сказал что дрессирует собак следующим образом:
Через день он приходит, берет щенка на прогулку на час, без меня, типо познакомится с ним и посмотреть как он себя ведет.
и только потом, после 10 таких прогулок он берет меня с собой и со мной уже начинает учить собаку.

Мне показалось это очень подозрительным 😕
Как вообще должна проходить дрессировка и на что обращать внимание при выборе инструктора?

Я все равно не собиралась связываться с ним больше, просто интересно если кто-то так обучал своих собак.
Еще я забыла написать, сколько он запросил за такую "дрессировку".
150 евро весь курс. но ведь занятия с собакой всегда по-разному долго проходят.
Короч, стремный дядька.

и к тому же, я боюсь одного щенка отпускать со "своими", а тут еще и чужой какой-то.

Аня Царькова

не самый лучший способ. Вначале обучить собаку командам а потом обучать хозяина командовать собакой. Лучше наоборот. Поищите другого дрессировщика

Владимир Тарханов

Ну, учить собаку отдельно, хозяина - отдельно в общем-то нормальная практика, особенно для не очень заинтересованных в обучении хозяев. :)))
Понимаете, учить хозяина НАМНОГО труднее, чем учить собаку. А недообученный хозяин может вполне успешно сбивать с толку своего пса. Поэтому есть в общем-то рабочая схема: 2 раза в неделю дрессировщик обучает ТОЛЬКО собаку, уходя с ней на прогулку без хозяина, а один раз в неделю ходят все вместе и дрессировщик сосредатачивается на обучении хозяина управлению собакой.

>>Еще я забыла написать, сколько он запросил за такую "дрессировку".
150 евро весь курс
Нормально, ИМХО, при условии, что есть четко оговоренные критерии окончания курса. Мне вообще больше нравится оплата за курс, чем за занятие - у дрессировщика нет стимула затягивать обучение.

Насколько годится такая дрессировка? В зависимости от Ваших целей. Если Вы хотите качественно научиться самим дрессировать собаку - лучше предпочесть инструктора, который будет обучать только Вас, чтобы Вы под его контролем обучали собаку. А после окончания курса, поняв общие принципы и маленькие секреты, сможете и сами чему-то собаку обучить.

Наиболее радикальный вариант - группа по дрессировке.

Главный минус метода "инструктор учит хозяина, а тот - собаку" - время. Особенно если хозяин не горит энтузиазмом или.. . эээ.. . антиталант.

Если надо собаку обучить быстро и качественно, но при этом хозяин в тонкости вникать не особо жаждет - то вариант, когда инструктор учит в основном собаку, а хозяина только раз в неделю - наиболее эффективен, ИМХО.

Самый плохой вариант - когда инструктор обучает ТОЛЬКО собаку. Да, собака будет обучена быстро и качественно. Но владельцу хватит месяца.. . да что там, иногда и одного дня - чтобы все разрушить, если владелец не понимает, как это работает.

>>на что обращать внимание при выборе инструктора?
На результаты. Стоит посмотреть собак, подготовленных этим инструктором.

Алексей Зорин

найдите другого

Елена Шарова

Я думаю что можно наверно надо чтобы дрессировщик привык к щенку

Александр Суслов

хм... .
вы должны сами научиться управлять СВОЕЙ собакой... зачем кинологу индивидуально учить ЧУЖУЮ собаку??? ?
в первую очередь хозяин должен уметь общаться с собакой.. а кинолог направлять и корректировать..

Тимур Галиев

Интересный "Дрессировщик"))) Ну, можете доверить, только боюсь без собаки останетесь. Искать кинологов инструкторов, не чего. Они есть в каждом клубе, и клуб . поручитель их профессионализма.

Влад Кравченко

это странно. лучше не рискуйте и найдите другово

Анастасия Афанасьева

Вы уверенны, что вам действительно нужен дрессировщик?, может вы можете и сами справиться, или может это у него еще возрастное (тогда просто выгуливайте почаще)

Ксюша

я бы не отдала. и лучше заниматься лично и на площадке, там и поиграет и адаптируется и посмотрит как что делать нужно собаки ведь и друг от друга учатся. щенок должен признавать только вас за хозяина и НЕЧЕГО ЧУЖИМ ДЯДЬКАМ К НЕМУ ПРИВЫКАТЬ!

Эльмира

это странновато! у меня знакомая подобрала на улице помесь алабая и овчарки такая махина и на первом уроке с дрессировщиком стал более мение слушаться а через 3 урока стал ходить рядом без поводка)

Лёнушка

Эм, мягко говоря подозрительный дрессировщик! Ищите другого! Дрессировщик учит прежде всего хозяина! Наблюдает и корректирует, если что не так. А этот ...

Мария Руденко

Ни в коем случае! Только с вами и при вас, а это шарлатан какой то

Людмила

Приходите со щенком на площадку, где проводятся групповые занятия (собаки разных пород отрабатывают одну или несколько команд) . По мере обучения, сами определяетесь, нужны ли индивидуальные занятия - т. е. вы, ваш щенок и кинолог.. . Это, так сказать, "классика жанра"