Леонид Беляев

Как влиять на дочь подростка 17 лет

Эльвира

в 17-то лет? Никак. В этом возрасте вы для нее не авторитет. Пусть перебесится, поучится на своих ошибках. Себя-то вспомните в 17 лет.

Самал

Прочтите книгу Ю. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как? "
Хорошая книга! Лидер продаж. Иногда (а может даже часто) родители в суете домашних дел теряют взаимосвязь с ребенком, перестают его хорошо понимать. В этой книжке приводятся основные правила и принципы общения с ребенком. Разбираются типичные жизненные ситуации, примеры. Описано как можно трактовать поведение, реакцию ребенка и как взрослому нужно на это реагировать. Мне кажется, книжка очень полезна занятым родителм, которые не имеют возможности подолгу контактировать с ребенком, но хотят сохранить положительную взаимосвязь с ним, не отдаляться.

Можно скачать в интернете.
книга

На
Наталья

Боюсь, что никак. Я вот тоже думаю, когда сын вырастет, где мудрости набраться - остаться ему другом, чтобы доверял, остаться авторитетом. Столько книг, столько советов, а они почему-то не работают никогда.

Кристиночка

Просто выслушать и понять! Вы не описали суть проблемы, возможно не правы вы?

Ол
Оленька

Смотрите - вы спрашиваете, как влиять, а не как добиться взаимопонимания. Сюда и думайте...

Кравченко

Деньги, еда, кров. В крайнем случае ждать 18.

Кс
Ксюша

Ни как. Нужно немного ( точнее много) отпустить. Дать волю. Со стороны наблюдать. Она будет благодарна. Иначе будет один негатив. Поверьте, пусть она сама подойдет со своими проблемами, чем Вы будете ее учить жизни.