Алексей Самарин

что можно сделать такое вкусное и сладкое?

Михаил Лебедев

Шоколадно-кофейное печенье .

250 г темного шоколада
200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сахара
50 г сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. растворимого кофе
щепотка соли
сахарная пудра
---------------------------------------------
Разогреть духовку до t 180 - 200 градусов.
В большой миске на водяной бане растопить шоколад со сливочным маслом, постоянно помешивая.
Соединить муку, разрыхлитель, соль, сахар и кофе. Перемешать.
В муку добавить яйца и остывший шоколад.
Перемешать все ингредиенты и скатать из теста небольшие шарики.
Обвалять их в сахарной пудре и выложить на застеленный бумагой для выпечки противень на некотором расстоянии друг от друга.
Выпекать 10 - 12 минут.
Приятного чаепития!

Виталий Старостин

Фрукты в желе, сырники, пирог с вареньем))

Ир
Ирина

торт "Осколки счастья".Приготовить желе, разрезать уже застывшее на кубики, затем взбить сметану с сахаром, добавить туда растворенный желатин, смешать с кусочками желе и дать застыть- очень вкусно

Лёша Я

"Чудо-десерт" с клубникой

Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .

К белкам добавить сахар и ягоды.

Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.

яично-ягодная смесь в процессе взбивания

Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" 🙂

Johnny

сделать "пряничный тортик" )) взять 500г пряников и разрезать на кубики) ) взять 400г сметаны и смешать с 6ст. л. сахара) ) залить пряники) ) размешать выйдет такая кашица) потом туда можно добавить разрезаные на маленькие кусочки 2 бонана и тоже размешать) ) потом нарезать ещё 2 бонана) взять большую торелку и далать слой кашеци и слой бонанов и чередовать) ) получится такая горка) ) потом можно сделать глазурь, 1 столовая ложка какао, 1 столовая ложка сахара, 1столовая ложка подсолнечного масла, 3 столовые ложки воды и довести до кипения) ) полить эту горку и в холодильник на 2 часа)) ) выходит очень нежный и лёгкий тортик похожий на " гравские развалины"))