Наташа Кушнир

Посмотрите внутри картинку, и скажите так ли это?

Елена Кочергина

1. объемы растут на базе общей выносливости организма (сердце, дыхалка, моторика ) а также при наличии питательных (белков) и энергетических (углеводов) ресурсах в полной мере
2. сила растет на базе массы (объемов) и имеет предел зависит от размеров мышц. (в диаметре)

поэтому сначала делают базу, выносливость- офп (общая физ подготовка, по физкультуре 5 с плюсом)
далее продалжают переодически тренировать себя на выносливость, аэробные нагрузки.
специализация силовая:
тренировки на объем 8-12 повторений 6 подходов в упражнении, 2 упражнения на мышцу. перерыв между занятиями на эту мышцу 5 дней.
тренировки на силу 2 вида (необходим страхующий помогающий завершать движение на грани возможностей исполнителя) :
а. 6х6 в упражнении до следующей тяжелой трени перерыв 14 дней
б. 8+6+6+4+2+1+1+1+6 (примерный вариант, проходка на макс веса) перерыв до следующей трени тяжелой 10 дней

Валентина Степанова

Задолбали с этой фигней. Сила будет расти и от 5 и от 10 повторов. Если ты вчера дал 100 кг на 5 раз, а сегодня 105 на 5 раз значит ты стал сильнее, то же самое и с 10 разами. Если ты увеличил вес на штанге, значит ты стал сильнее, и не важно на сколько повторов ты делаешь. Вместе с силой будет расти и масса, если ты хорошо питаешься.
Блин, сейчас посмотрел, здесь речь идет о ПОДХОДАХ. НЕ ВЗДУМАЙ ТАК ЗАНИМАТЬСЯ!! ! Это ты займешь снаряд минимум на час, дергая копеечные веса, вместо того что бы повесить приличный вес и закончить за 3 подхода.

Ма
Маня

не совсем так. Это работает на первых парах и на прямую относится к БАЗЕ (все про базу выше) . Дело в том что нельзя прогрессировать постоянно как в силе так и в массе придерживаясь подобного типа тренировок. Циклы, вещь про которую вам стоит узнать из просторов инета, лишь смешанные нагрузки помогут вам стать больше, сильнее и выносливее.

Pavel Simindeyev

Да, вполне...