АГ
Алина Грачева

кто бегает в мурманске в долине уюта?

Дашулька
Дашулька

Долина была уютной для спортсменов лет 30 назад. Сюда приезжали лыжники из Австрии, Финляндии, Канады, США. В Мурманских соревнованиях участвовали чемпионы мира и олимпийских игр. Наши трассы - одни из лучших, комплекс - один из современнейших. Но это 80-е.

Сегодня статус международных соревнований поддерживают в лучшем случае белорусы да украинцы. Трассы, конечно, остались прежними, но сервис хромает. Кто-то лыжи готовит на улице - помещений не хватает.

Сделать Долину Уюта современным спортивным комплексом обещают давно. Вот на архивных кадрах 2008-го в руках начальника спорткомплекса план-проект — реконструкция по категории Б - это значит, на европейском уровне. На месте лыжни и ручья - двухэтажный комплекс: комнаты для отдыха спортсменов и подготовки лыж, судейские, допинг-контроль, пресс-центр, комментаторские кабины, обслуживание финиша и старта, кафе. В Долине - трасса освещенная. Болельщикам не нужно бегать с одной точки на другую — новые трибуны построят на холме. Все за 300 миллионов рублей. Тогда многие были уверены — все сбудется.

Уже перелистнули три календаря, о смелых планах мурманских чиновников напоминает недостроенный легкоатлетический комплекс. Строительная техника работает, но пока не понятно — что строят?

Тем временем именитые лыжники и биатлонисты и в этом году, скорее всего, пропустят Праздник Севера, потому что в это же время более престижные гонки проводятся в Ханты-Мансийске - новой столице зимних видов спорта.

Похожие вопросы
с какой скоростью надо бегать чтобы похудеть???
Как правильно начать бегать,без вреда здоровью,если не бегал лет пять?Мне 38 лет.
как научится быстро бегать
Как заставить себя бегать по утрам или же вечером?
Когда уже можно будет бегать по утрам? Когда будет сухо, подскажите!)
Из чего и как создают уют?
Хочу бегать с 1 разрядом.
Как правильно бегать. Болит пятка.
как правильно бегать чтобы 1 км пробежать за 3:30? я бегаю примерно за 5:30
что делать если хомячка старается не бегать в колесе? Моя хомячка не бегает в колесе!